Хирпосинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Путь к звездам"

11:01 06 сентября 2019 г.

С  глубокой  древности люди мечтали летать, как птицы. На чем только не отправлялись в небеса, герои сказок и легенд! И на золотых колесницах, и на быстрых стрелах, даже на летучих мышах! Загадочный мир звезд и планет с давних времен  притягивал к себе внимание людей. Они долго думали над тем, как построить корабль, чтобы полететь  выше звезд. Люди мечтали узнать небо, а не просто поставить рекорды высоты. Нужны были глаза, способные  видеть  сквозь  тысячи километров, нужны  были  уши, способные  слышать во  Вселенной, нужны были руки, способные управлять точкой – кораблем, затерянным в бесконечности мирового пространства.

Но ближе и доступнее он стал только с проникновением  человека в космическое пространство.

       5 сентября художественный руководитель Хирпосинского СДК Репицына Е.П. со школьниками  начальных  классов провела классный час «Путь к звездам». Рассказала детям о жизни простого деревенского парня из чувашского села Шоршелы, полетевшего в космос 12 августа 1962 года на космическом корабле « Восток-3», который в один миг прославил весь чувашский народ и стал национальным героем. В ходе беседы ребята узнали о том, как шла подготовка к полету в космос, какие впечатления остались у Андрияна Григорьевича Николаева после космического путешествия. После беседы она провела с детьми игры с конкурсами. Детей разделили  по  командам: мальчики –«Звездолет» и девочки – «Спутник». Ребята с радостью участвовали  в конкурсе «собрать из деталей  ракету», охотно отвечали на заданные  вопросы, расположили планеты в порядке  их удаления от солнца. А также приняли участие в игре «Космическая зарядка», веселой  минуткой  стали  загадки  о космосе, самая интересная  игра была «Переводчики» и т. д.  После подсчитывания  количество  заработанных  жетонов,  первое   место получила  команда  мальчиков.  Все получили  сладкие призы.       

Хирпосинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429235 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Хирпоси, ул.Советская, д.37
Телефон: 8(83537) 62-0-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика