Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Центр спорта и здоровья "Улап" Чебоксарского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                        

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На стадионе «Олимпийский» состоялась 81-я легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

15:47 07 сентября 2019 г.

На центральном стадионе «Олимпийский» в столице Чувашии, в рамках финала Фестиваля спорта прессы, состоялась 81-я легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации А.Г. Николаева. 

Эстафета газеты «Советская Чувашия» - это главный легкоатлетический праздник в Чувашии, сохранивший славную традицию с 1932 года, пронеся ее сквозь трудные времена: самую страшную в истории человечества войну и политические катаклизмы, когда, казалось, людям было вовсе не до соревнований. Нынешняя эстафета стала 81-й по счёту и была посвящена 550-летию г.Чебоксары. В забегах стартовали 186 команд и почти 1200 бегунов. Поддержать участников собрались тысячи поклонников спорта и активного образа жизни со всей Чувашии.   

С приветствием к участникам и болельщикам обратился Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Отметив, что эстафета проводится в дни празднования 90-летия со дня рождения великого земляка – Андрияна Григорьевича Николаева, поставившего себе однажды высокую цель и добившегося ее, человека трудолюбивого, порядочного и честного, Михаил Васильевич посоветовал молодежи брать во всем пример с героя. Он поблагодарил также организаторов за энтузиазм и сохранение традиций.  

 В группе семей с ребенком до семи лет лидерами оказались Поповы из Чебоксарского района (4-летнего сына, Глеба, еще и признали самым юным участником эстафеты), третье место заняли Цветковы группе с ребенком до 14 лет так же из Чебоксарского района.

  В общей сложности были разыграны 16 комплектов медалей, кубков и ценных призов от партнёров эстафеты. Приятные подарки также достались и самым активным болельщикам. Большие торты достались зрительским командам ЧГПУ имени И.Я. Яковлева и Чувашской сельхозакадемии.

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Центр спорта и здоровья "Улап" Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика