Отдел ЦЗН "Комсомольский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » В селе Урмаево открылся новый детский сад на 110 мест

15:58 04 сентября 2019 г.

3 сентября 2019 года Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил Комсомольский район, где принял участие в открытии нового детского сада «Лейсан» в селе Урмаево.

В торжественной церемонии также участвовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Петр Краснов, министр образования и молодежной политики республикиСергей Кудряшов, глава Комсомольского района - председатель Собрания депутатов района Хасиятулла Идиатуллин, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, глава Урмаевского сельского поселения Минзаит Зайнуллин и генеральный директор подрядной организации ООО «Булат» Ринат Абдулвалеев.

Михаил Игнатьев тепло поздравил жителей Урмаево с долгожданным событием, отметив, что открытие нового дошкольного учреждения свидетельствует о благоприятной демографической обстановке, которая в свою очередь является следствием успешного социально-экономического развития муниципалитета.

«Из бюджета республики Комсомольскому району выделяются существенные средства. Только по программе устойчивого развития сельских территорий за два года предусмотрено 100 млн рублей. Государственная политика Президента России Владимира Владимировича Путина направлена на создание комфортной среды для проживания и в городах, и в сельской местности. С 2012 года это уже третий детский сад, который мы открываем в Комсомольском районе. А всего по республике за этот период построено 44 детских дошкольных учреждения», — подчеркнул Михаил Игнатьев и поблагодарил жителей района за воспитание подрастающего поколения на основе духовно-нравственных и семейных ценностей.   

Новый детский сад, рассчитанный на 110 мест, построен в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография». На строительство было направлено 93 млн рублей. Для малышей здесь созданы комфортные условия: есть  физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок, комната охраны, прачечная, пищеблок, помещения для релаксации, кабинеты психолога и логопеда.

Михаил Игнатьев оценил качество отделочных работ, пообщался с воспитателями, воспитанниками и их родителями. Гостям также продемонстрировали работу робототехнических комплектов, которые будут использоваться в образовательном процессе.

В рамках рабочего визита в Комсомольский район Глава республики, ознакомился с ходос сезонных полевых работ в колхозе "Урожай", осмотрел новые улицы в селе Комсомольское, на развитие инженерной инфраструктуры которых направлены бюджетные средства, проведены электрификация, газификация, проложены дорога и тротуар.

В селе Шерауты Михаил Игнатьев посетил строящийся Дом культуры, который планируется сдать до конца текущего года.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Первоисточник: Администрация Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика