МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Шордан: 13 деревень- 13 судеб.

14:40 04 сентября 2019 г.

Проектная группа «Многоквартирная деревня: Шордан- 13 шагов к городу» активно работает по формированию раздела «Шордан: 13 деревень- 13 судеб».

Неожиданные сюрпризы преподносит нам поиск бывших жителей деревень. Так, изучая судьбы жителей деревни Иваново, мы познакомились с документом «Свидетельство о рождении» , где  02 января  1961года произведена запись №1 о рождении Никитина Николая Валериановича в дер. Иваново Мариинско - Посадского района, позже вошедшей в состав г. Новочебоксарска, а в паспорте место рождения Никитина обозначено г.Новочебоксарск.

Согласно документам Никитин Николай Валерианович – первый рожденный в молодом городе Новочебоксарске, городе, ведущем отсчет своего рождения от 18 ноября 1960 года.

Сегодня Николай Валерианович проживает в Новочебоксарске, он  воспитанник ДЮСШ №1, работал тренером–преподавателем в той же школе, «Мастер спорта СССР» по велоспорту и велотреку, чемпион Чувашии и России по велокроссу и шоссейным велогонкам, бронзовый призер чемпионата Европы в клубном зачете, судья республиканской категории по велоспорту, «Заслуженный тренер Чувашской Республики по велоспорту».

Вот таких талантливых людей «рожает» земля Шордана!

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика