Алгазинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Стол- дискуссий «Дружба народов- оружие против терроризма»

15:24 03 сентября 2019 г.

Одна из памятных дат  в истории России –День солидарности в борьбе с терроризмом, которая ежегодно отмечается 3 сентября. Это достаточно новая дата для нашей страны. Она была установлена в 2005 году, так как имела прямую связь с трагическими событиями, произошедшими в Беслане (Северная Осетия) в сентябре 2004 года, унесшими жизни множества детей. Тогда, 1 сентября 2004 года, когда дети с родителями пришли в школу на День знаний, не ожидая беды и радуясь новому учебному году, боевики проникли в школу № 1 и захватили в заложники, учеников, их родителей и учителей. В здании школы преступники целых три дня удерживали 1128 человек. Итогом этого террористического акта стала гибель более 350 человек. Среди погибших были не только заложники и мирные жители, но также и военнослужащие. Половина погибших были несовершеннолетними. Особая трагичность этого теракта заключается в том, что погибли в основном дети и женщины. Ранено было более 500 человек.

К этой скорбной дате 3 сентября в Алгазинской сельской библиотеке с учащимися МБОУ «Алгазинская СОШ им В.В.Петрова (Праски Вити)» был организован стол- дискуссий «Дружба народов- оружие против терроризма».

Мероприятие началось с просмотра видео ролика «Как вести себя если вы- заложник». Затем ребята обсудили такие вопросы как:

  1.       Что такое терроризм?
  2.       Какой он современный терроризм?
  3.       Как противостоять терроризму?
  4.       Как вести себя в случаи террористической угрозы?
  5.       Что нужно делать, что бы не стать жертвой терроризма?
  6.       Что нужно делать если вы оказались среди заложников?

Алгазинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429219 Чувашская Республика, Вурнарский район, д. Алгазино, ул. Центральная, д.7
Телефон: 8(83537) 37-2-49
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика