Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Ссылка на новый сайт МБУ "ИРЦК ШМО"

 

 

 

Край мой хлебосольный, край ты мой раздольный,

Где в черемухе весною птичий перезвон.

Песенный, задорный, бедам непокорный,

Шумерлинский, близкий сердцу – мой родной район.

Новости » Народный вокальный ансамбль "Шумерлиночка" на Аликовской земле

10:13 30 августа 2019 г.

Как жаль, что подошло к концу календарное лето, слышатся шаги приближающейся осени. По народному месяцеслову недалеко за горами молодое бабье лето. А его предвестниками являются большие церковные праздники, именуемые в народе Спасами: Медовый, Яблочный и Хлебный. Их ещё величают одним общим названием – Спасовки. А длятся Спасовки с 14 по 29 августа. В это время по всей православной земле проходят красочные ярмарки и фестивали, люди активно посещают церкви, освящая фрукты, мёд, орехи.

   29 августа этнический двор «Культура и быт верховых чувашей» села Аликово гостеприимно принял участников художественной самодеятельности республики.  Программа праздника была насыщенной и интересной. От Шумерлинского района был приглашен народный вокальный ансамбль «Шумерлиночка» (руководитель Валентина Алешина).  Благодарные зрители бурными аплодисментами встречали каждый номер концертной программы. После концерта для самодеятельных артистов была проведена экскурсия по подворьям поселений Аликовского района,  где в большом ассортименте были представлены работы местных мастеров декоративно-прикладного искусства и продукция местных хозяйств. Все гости праздника, поздравляя друг друга с этим светлым событием, желали достатка, добра, мира и процветания.

Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Юридический адрес: 429125, г. Шумерлинский район, д Шумерля, ул. Энгельса, 58б. Фактический адрес: 429122 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15 .125
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика