Муниципальное казённое учреждение 
"Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Чебоксары" 


428024, г. Чебоксары, проспект Мира, 84                                                                                                                                                                       gcheb_gochs@cap.ru

 

 


 

 

%MCEPASTEBIN%

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Согреваемся безопасно: о правильном использовании обогревателей

09:41 02 сентября 2019 г.

Согреваемся безопасно: о правильном использовании обогревателей

Согреваемся безопасно: о правильном использовании обогревателей
снова, и снова, и снова.

 

Во-первых, обогреватели нужно использовать только качественные и сертифицированные, заводского производства. В случае если ваш дом сгорит, экономия от собранного вручную обогревателя будет очень сомнительной.

Во-вторых, обогревателем нужно пользоваться с учетом мер предосторожности, а именно:

- внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации, особенно раздел допустимых параметров тока для питания прибора. Убедиться, что обогреватель подходит по этим параметрам.

- устанавливать электрообогреватель на безопасном расстоянии от занавесок и мебели. Приборы ставить на пол. В случае с конвекторами, их можно крепить на специальных подставках на небольшом расстоянии от пола.

- не помещать сетевые провода обогревателя под ковры и другие покрытия. Не ставить на провода тяжелые предметы (например, мебель).

-  не использовать обогреватель в помещении с лакокрасочными материалами, растворителями и другими воспламеняющимися жидкостями. Также нельзя устанавливать электрообогреватель в захламленных и замусоренных помещениях.

-         следить за состоянием отопительного прибора: вовремя ремонтировать и заменять детали, если они вышли из строя. Менять предохранители, разболтавшиеся или деформированные штекеры. Ни в коем случае не пользоваться неисправным обогревателем! Регулярно очищать обогреватель от пыли - она тоже может воспламениться.

- не оставлять включённым электрообогреватели на ночь, не использовать их для сушки вещей.

- при включении домашнего обогревателя сначала включить его в сеть, а затем производить настройки температурных режимов. Убедиться, что штекер вставлен в розетку плотно. 

-  не прикасаться к прибору мокрыми руками, с мокрыми волосами, в мокрой одежде и обуви.

-  не позволять детям играть с такими устройствами!

PS: Следует иметь в виду, что самый экономичный домашний обогреватель несёт приличную нагрузку, поэтому, включая его в сеть, в которой уже работают компьютер, телевизор и стиральная машинка, нужно быть готовым в лучшем случае остаться без электричества.

МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

          Режим работы:

          понедельник - пятница с 08.00 час. до 17.00 час. Перерыв на обед с 12.00 час. до 13.00 час.

          суббота, воскресенье - выходные 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика