МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Театральная викторина «Знатоки театра»

12:00 27 августа 2019 г.

Каникулы – время для постижения новых знаний с помощью игр и веселья. Одним из центров такого занимательного досуга стала Аликовская детская библиотека. 27 августа в рамках года театра в России  читальном зале с членами клуба «Домовенок» прошла театральная викторина «Знатоки театра».

Ведущая в роли экскурсовода, познакомила маленьких слушателей с домом, где показывают спектакли, сказки, где танцуют и поют, рассказывают стихи. Ребята узнали, о чем может рассказать театральная афиша, чем занимается режиссер, как быть хорошим зрителем. Также ребята узнали о возникновении театрального искусства, познакомились с главными театрами  Чебоксары.

В ходе встречи ребята не только узнали много нового и интересного об истории театра, но и приняли участие в викторинах и играх. Отгадывали театральные загадки, был проведен конкурс «Мы - артисты», где ребятам представилась возможность проявить свое актерское мастерство. С помощью мимики и жестов надо было что-то изобразить или же произнести фразу, выразив ту или иную эмоцию. Ребята с удовольствием выполняли эти задания. Затем мы вспомнили, как нужно и нельзя вести себя в театре.
В заключение участникам было предложено разукрасить театральные маски.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика