Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ИНФОРМАЦИЯ

07:56 27 августа 2019 г.

ИНФОРМАЦИЯ

 

«Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в сфере профилактики наркомании несовершеннолетних»

 

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об образовании и профилактики наркомании несовершеннолетних в деятельности МБОУ «Ходарская СОШ им. И. Н. Ульянова» (далее- образовательное учреждение), в ходе которой выявлены нарушения.

Так, проверкой установлено, что в образовательном учреждении 08.10.2018 проведено социально-психологическое тестирование обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Между тем, в нарушение требований Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 года N 273- ФЗ, а также Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования утвержден приказом Минобрнауки России от 16.06.2014 N 658, 8 обучающихся дали информированное согласие на проведение тестирования после проведения указанного тестирования:10 и 23 октября 2018 года.

По выявленным нарушениям межрайонной прокуратурой в адрес директора образовательного учреждения с целью недопущения впредь выявленных нарушений внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры по недопущению впредь выявленных нарушений, 2 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

 

Старший помощник межрайонного прокурора

 

младший советник юстиции                                                       Л.В. Бойцова

 

Торханское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика