Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 
 

Новости » В Ойкас-Кибекской сельской библиотеке познавательный час «Народный поэт Чувашии Г.Айги».

11:21 24 августа 2019 г.

  К 85-летнему юбилею поистине народного поэта Чувашии Геннадия Николаевича Айги в Ойкас-Кибекской библиотеке проведен познавательный час «Народный поэт Чувашии Г.Айги».

  Елена Петрова рассказала школьникам  о детских годах поэта, его  талантливой семье, годах становления его как поэта под влиянием поэзии М. Сеспеля и  П.Хузангая, Б.Пастернака и М.Светлова. За выдающиеся заслуги в области литературы Геннадий Николаевич Айги  в 1990 г. и удостоен Государственной премии Чувашской  Республики имени  Константина Иванова, а в 1994г.- почетного звания « Народный поэт Чувашии». Айги также был лауреатом премий им. Б.Пастернака, В.Митты, Французской академии и многих других. Его стихи  издаваемы и переводимы во всем мире (они переведены на 52 языка народов мира). Благодаря активной деятельности Г.Н.Айги чувашская культура стала близкой людям, говорящим на двух языках. Участники мероприятия по достоинству оценили творчество поэта, прочли его стихи, восхитились многогранностью его таланта.

   Хотя творчество  Геннадия Николаевича  сложно и многогранно, неповторимый поэтический мир и уникальный стиль поэта заинтересовал   подростков, они выразили желание ближе  познакомиться с творчеством поэта, и каждый взял для чтения дома литературу со стола.

Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 
 
Система управления контентом
429204 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Вурман-Кибеки, ул.Молодежная, д.8
Телефон: 8(83537) 36-2-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика