МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Литературный час «Неугасимый свет Айги» в Шешкарской сельской библиотеке

10:59 22 августа 2019 г.

21 августа исполняется 85 лет со дня рождения Геннадия Айги. Геннадий Николаевич Айги (1934-2006 гг.) – народный поэт Чувашской Республики, лауреат множества международных, европейских (в т. ч. российских) литературных премий.Его произведения переведены на 52 языка народов мира. Геннадий Айги известен также как переводчик, редактор, составитель поэтических антологий. Поэт внёс огромный вклад в популяризацию чувашской поэзии и чувашской культуры в мире. Благодаря его переводам чувашская культура стала понятнее людям в других уголках страны и за рубежом. Много занимался переводом мировой поэзии на чувашский язык.

В Шешкарской сельской библиотеке к юбилею народного поэта Чувашии Геннадия Айги прошел литературный час «Неугасимый свет Айги». Посетители с интересом послушали рассказ библиотекаря о творчестве поэта и стихотворение «Мухтав юрри», с которым библиотека участвовала в акции «Мир читает Айги», организованной  Национальной библиотекой Чувашской Республики. Оформлена книжная выставка «Художественный мир Геннадия Айги», где представлены произведения и переводы автора, книги, статьи, рассказывающие о многогранной деятельности поэта, материалы о жизни и творчестве.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика