">
Сайт МБУК "Районный литературно-краеведческий музей" Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Переход на новый «сайт»

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мастер - класс «Триколор своими руками»

12:16 22 августа 2019 г.

   22 августа наша страна отмечает День российского флага. Праздник Дня флага России был официально утвержден в 1994 г. Основанием для него послужил Указ Президента России, изданный в 1994 г., 20 августа «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Через два дня после выхода Указа состоялось первое празднование Дня Российского флага.

   На сегодняшний момент празднование Дня Российского флага приобретает все большую популярность, особенно эта тенденция прослеживается среди молодежи. Ежегодно праздничные мероприятия по случаю даты Дня российского флага собирает все большее количество участников.

   Одним из главных символов российской государственности является флаг, представляющий собой полотно трех цветов: белого, синего и красного. В наши дни ни один государственный праздник не обходится без этого символа: им украшают жилые дома и госучреждения, флаг торжественно проносят на демонстрациях и разворачивают на митингах. История этого символа так же неоднозначна и полна событий, как история самой России, и неспроста его цвета олицетворяют все самое важное для россиян.

   Сегодня значения трёх цветов российского флага объясняются так: белый цвет олицетворяет мир, чистоту и непорочность; синий – веру и постоянство; красный – силу и кровь, пролитую за Отечество 

   22 августа 2019 года, в связи с юбилейной датой, в этническом дворе «Культура и быт верховых чувашей» работники музея провели мастер - класс «Триколор своими руками», собрав детей и взрослых. В работе использовали цветную бумагу. Участники мастер-класса старательно мастерили российские флаги, вкладывая всё старание и умение. Пришедшие узнали о дне Государственного флага Российской Федерации, о том, когда он возник, что означают цвета флага.   

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Аликовский литературно-краеведческий музей" Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Переход на новый сайт 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика