Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чтоб город был "с лица необщим выраженьем". Николай Федоров поздравляет чебоксарцев с 550-летием столицы Чувашии

12:16 20 августа 2019 г.

Дорогие чебоксарцы!

Сердечно поздравляю вас с юбилеем столицы Чувашии!

В цифре «550» гармонично соединились седая мудрость веков, жизненный опыт зрелого возраста и юношеская устремленность в будущее. Пять с половиной столетий – прекрасный возраст для подведения итогов и определения новых амбициозных задач.

Помню, как четверть века назад, в самом начале моей работы на посту Президента Чувашской Республики, исторический центр волжской столицы  являл собой неприглядное зрелище, а на месте бьющих в небо фонтанов «красовалась» свалка. Потребовалось приложить титанические усилия для того, чтобы в эти непростые времена проложить Дорогу к Храму, благоустроить Залив, реконструировать памятники прошлого. А еще – построить новые школы, современные поликлиники, спортивные комплексы, библиотеки, создать парки и скверы.  В результате Чебоксары впервые в своей истории решением Правительства страны были официально признаны самым благоустроенным городом России.

Сегодня, когда коммерциализация стремится привести всё и вся к единому знаменателю, населенным пунктам особенно важно сохранить свой уникальный неповторимый облик. Чебоксары должны выгодно отличаться от других, как говорил поэт, «лица необщим выраженьем». И тогда жители и гости столицы Чувашии всегда будут без всякого преувеличения с гордостью говорить: «Этот город – самый лучший город на Земле».

Крепкого здоровья, солнечного настроения, успехов, благополучия, счастья и любви вам, дорогие чебоксарцы. С праздником!

Н.В. Федоров

Первый Президент Чувашской Республики, 

Первый заместитель Председателя Совета Федерации

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика