Малояушский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Автомобильная дорога по ул. Лесная в дер. Старые Шорданы построена и сдана в эксплуатацию

15:10 16 августа 2019 г.

Автомобильной дорога по ул. Лесная в д. Старые Шорданы протяженностью 675 м сдана в эксплуатацию. Сегодня в торжественной обстановки состоялось открытие дороги. Все жители деревни собрались на площади возле разворотной площадки. На торжественном открытии дороги присутствовал глава администрации Вурнарского района Леонид Григорьевич Николаев, глава Малояушского сельского поселения Сергей Калистратович Волков. В своем приветственном обращении к жителям деревни Старые Шорданы Сергей Волков выразил огромную благодарность руководству республики и района, поблагодарил жителей деревни за активное участие при строительстве дороги, пожелал всем чтобы новая дорога служила долго и чтобы деревня не убывала а прибывала с каждым годом. Выразил также огромную благодарность подрядчикам, что они добросовестно выполнили   свою работу. Глава администрации Леонид Николаев поздравил жителей деревни вновь построенной дорогой, пожелал всем как можно дольше ездит по дороге, и ходить по тротуару, пользуясь случаем ознакомил жителей деревни с обстановкой в целом по району. Ответил на возникшие вопросы жителей деревни. Виталий Никифоров выразил желание жителей ул. Новая, они тоже хотят продолжение дороги по их улице и хотят участвовать в конкурсе по инициативному бюджетированию. На что был дан ответ, что этот вопрос решаемый, если все жители пожелают участвовать в это программе. Тут же решили созвать собрание на следующей неделе и решить вопросы по инициативной группе и стоимостью предстоящих работ. Благо погода позволила посидеть в клубе и в спокойной обстановке провести беседу под шум дождя, который начался ближе к 11 часам.

Несмотря на проливной дождь, все же вышли из теплого здания, и в торжественной обстановке перерезали красную ленту, тем самым открыли движение по вновь построенной дороге. Право перерезать ленту предоставили порастающему поколению, которые с радостью раздали всем желающим кусочки ленты на память.

Дорога построена основательно, все работы, предусмотренные по муниципальному контракту, выполнены раньше срока и качественно. Подрядчиком на объекте выступила организация ООО «Стройка-21». Общая стоимость работ по контракту составляет 5,29 млн. рублей. Выполнены работы по устройству двухочкового монолитного железобетонного лотка, возведено земляное полотно,  укреплены водоотводные кюветы  засевом семенами трав и щебнем,  устройство дорожной одежды, устройство площадок для разъезда, съездов, разворотной площадки. Для пешеходов построен тротуар асфальтовым покрытием, чем очень довольны жители деревни. Улица Лесная после строительства дороги преобразилась, жители сделали съезды к своим домам, убрались на своих придомовых территориях. Хочется еще раз отметить тружеников организации «Стройка-21», они выполнили свои обязательства досрочно, работали слаженно и аккуратно. Теперь жителям деревни самим надо относиться к дороге бережнее, чтобы она прослужила дольше.

Малояушский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429202 Чувашская Республика, Вурнарский район, с. Малые Яуши, ул.Школьная, д.11
Телефон: 8(83537) 62-5-21, 60-9-48
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика