Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Жителям Аликовского района услуги Пенсионного фонда доступны во всех офисах МФЦ

11:03 14 августа 2019 г.

С 26 июля в столице Чувашии на один многофункциональный центр стало больше, центр «Мои документы» открылся в северо-западном районе на улице Эльгера, 18. В новом офисе МФЦ жителям республики доступны 13  государственных услуг Пенсионного фонда.

Отделение ПФР по Чувашской Республике и Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг тесно сотрудничают с 2013 года.  Соглашение о взаимодействии дополнено пятым по счету многофункциональным центром, действующим на территории г.Чебоксары.  Жители Аликовского района  независимо от прописки или места работы могут обратиться в любой МФЦ региона. Благодаря электронному взаимодействию между ведомствами, принятые документы оперативно передаются для дальнейшей с ними работы в органы ПФР. 

Список госуслуг Пенсионного фонда, предоставляемых в МФЦ, постоянно расширяется. Так, в начале этого года появилась новая услуга –  выдача справки, подтверждающей статус предпенсионера.  Наиболее популярными у жителей региона являются обращения в МФЦ с целью регистрации в системе обязательного пенсионного страховании, получения выписки из лицевого счета в ПФР или справки о размере пенсии. Пенсионеры подают в МФЦ заявления об изменении способа доставки пенсии. Молодые мамы обращаются с заявлениями о выдаче сертификата на материнский капитал и о распоряжении его средствами. В филиалах МФЦ  также можно подать заявления  о назначении пенсии и ежемесячной денежной выплаты, отказаться от соцпакета и многое другое.

МФЦ Аликовского района помимо рабочих дней принимает клиентов по субботам до 13-00. Перечень Многофункциональных центров и их координаты, включая адреса, телефоны и график работы, можно найти на официальном сайте ведомства https://cheb.mfc21.ru/org?tab=list&type=&org=0 , а также в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР, воспользовавшись сервисом «Найти клиентскую службу» https://es.pfrf.ru/findOffice/ .

 

Клиентская служба ПФР

в Аликовском районе

 Чувашской Республики-Чувашии

Шумшевашское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429243, Аликовский район, с. Шумшеваши, ул. Молодежная, д. 72
Телефон: 8(83535) 59-2-75, 8-991-464-92-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика