АОУДО "СШ № 2" г.Алатырь ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                

 

 

Эта версия сайта устарела.

Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Баскетболистки – победители и призёры республиканских соревнований

08:45 13 августа 2019 г.

В Чебоксарах прошёл финальный этап Всероссийского массового турнира по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2019». В данных состязаниях участвовали 9 команд, представляющих наш город. Их тренирует тренер-преподаватель физкультурно-спортивного комплекса Наталья Гомза.

 Перед началом соревнований в торжественной обстановке Наталье Александровне было вручено благодарственное письмо депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.В. Малова за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Чувашии, обучение и воспитание подрастающего поколения.

 Затем начались игры. Как уже говорилось выше, участие в них приняли 9 команд, состязались они в трёх возрастных группах.

 По итогам предварительного этапа, состоявшегося 3-го августа в Канаше, наша первая команда в группе «16 лет и младше» (в её состав вошли – сёстры Яна и Валерия Чараевы, а также Софья Нуякшева и Анастасия Константинова), стала победителем и начинала финальный тур с полуфинала.

 Вторая команда, в составе которой были Любовь Зюзюкина, Юлия Титова и Татьяна Бурнашева, начала данные состязания «с нуля». С начала соревнования также начала и третья команад, честь которой защищали Ольга Шеремета, Елизавета Крисанова и Ирина Андреева.

 К сожалению, и вторая, и третья команды свои первые матчи проиграли, и таким образом, выбыли из дальнейшей борьбы.

 А вот первая наша команда, обыграв в полуфинале канашских баскетболисток, вышла в финал, где встретилась с сильнейшей командой из Чебоксар, представляющей детско-юношескую спортивную школу №1. Наши спортсменки уверенно провели эту встречу, разгромив соперниц со счётом – 8:3. Так они стали победителями турнира в младшей возрастной группе.

 Во второй возрастной группе «17-18 лет», наша первая команада как победитель предварительного этапа начинала с полуфинала. Команда, в состав которой вошли сёстры Яна и Валерия Чараевы, а также Ксения Капитончева и Анастасия Константинова, уверенно обыграла чебоксарских баскетболисток со счётом – 6:0, и вышла в финал. В решающей игре алатырским спортсменкам противостояла сильная команада из Новочебоксарска. Но и здесь наши баскетболистки подтвердили звание «сильнейших» и выиграли со счётом – 7:1, став победителями в средней подгруппе.

 Вторая и третья команды нашего города пока только набираются опыта – они уступили своим  соперницам и закончили  выступление.

 В возрастной группе «19 лет и старше» участвовали не только лучшие спортсменки Чувашии, но и из других городов России. В их составах играли мастера и кандидаты в мастера спорта по баскетболу из Белгорода и Саратова, выступающие в Чемпионате АСБ за ЧГУ. Именно эта команада встала на пути всех трёх наших команд.

 В 1/8 финала «ЧГУшники» обыграли вторую алатырскую команду со счётом – 6:0; в четвертьфинале они же оказались сильнее нашей третьей дружины. Там матч завершился со счётом 10:4 не в пользу наших девушек.

 В полуфинале вступили в борьбу девушки из первой команды. И снова на пути алатырских баскетболисток встали мастеровитые соперницы из ЧГУ. Игра была интересной, но мастерство взяло верх, и наши спортсменки уступили им со счётом – 3:9.

 Таким образом, алатырским баскетболисткам предстояло сыграть в матче за третье место с новочебокскими спортсменками. В этой игре наши землячки победили со счётом – 7:2 и взяли «бронзу» в сильнейшей подгруппе. Победителями стали студентки ЧГУ.

 Стоит также отметить, что успешно на этих соревнованиях выступили не только наши девушки, но и юноши, которых тренируют тренеры ФСК Александр Попов и Алексей Юткин.  Достойно они выступили в Канаше на предварительном этапе, завоевав также награды во всех возрастных группах. В их активе – две «бронзы» и одно «серебро».

 Поздравляем с отличными результатами и желаем им дальнейших побед!  

Автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа № 2» города Алатыря Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика