Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Ссылка на новый сайт МБУ "ИРЦК ШМО"

 

 

 

Край мой хлебосольный, край ты мой раздольный,

Где в черемухе весною птичий перезвон.

Песенный, задорный, бедам непокорный,

Шумерлинский, близкий сердцу – мой родной район.

Новости » Обслуживание малых населенных пунктов сельскими домами культуры в летний период.

12:19 12 августа 2019 г.

Обслуживание малых населенных пунктов сельскими домами культуры в летний период.

Стало доброй традицией проводить выездные мероприятия для населения в малых деревнях, где нет стационарного сельского клуба. Концерты в таких населенных пунктах – это единственная возможность интересно и с пользой организовать досуг населения. И поэтому работники культуры района ведут работу не только в своих сельских клубах, но и активно выезжают с концертными программами в малые населенные пункты Шумерлинского района.

Так  3 августа состоялось празднование Дня деревни Вторые Ялдры. Много добрых слов звучало на празднике в адрес жителей деревни от заведующаей Юманайским СДК Николаевой З.П., заведующей Саланчикским СК Аршиновой В.В. и старожилов деревни.  Настоящим подарком стало для сельчан выступление работников Юманайского СДК - вокальной группы «Мерчен» и солиста Владимира Тимофеева. Немало приятных минут доставил своим выступление народный фольклорный коллектив «Шанчак»  Егоркинского СДК. Праздник был пронизан атмосферой тепла, душевности, о чем говорили слова благодарности в адрес самодеятельных артистов.

8 августа 2019 года участники вокального коллектива «Рябинушка» при Торханском сельском Доме культуры совместно с главой Торханского сельского поселения побывали с концертной программой в малых деревнях Торханского сельского поселения  Чертаганах и Синькасах. Встреча началась с обсуждения насущных проблем жителей деревни с главой сельского поселения Алиной Владимировной Сергеевой и продолжилась концертной программой, в которой выступили Валентина Кулиш, Елена Десницкая, Галина Кудрявцева, Вероника Осипова, Вячеслав Тарасов, Николай Егоров. В их исполнении прозвучали современные и народные русские и чувашские задушевные песни. Благодарные зрители тепло и сердечно принимали самодеятельных артистов аплодисментами.

Череду выездных концертов для населения малых деревень 9 августа продолжил вокальный ансамбль «Тǎванен» Туванского культурно-оздоровительного центра, который побывал с концертной программой в деревне Малые Туваны.   В программу ансамбля были включены  задушевные, сердечные песни земляка,  профессора Федорова Г.И. Своим исполнительским мастерством радовали земляков Антонина Мостайкина и Михаил Тихонов, а так же молодые солисты Мостайкина Ксения, Савельева Рая, Ефейкина Вика. В их  исполнении прозвучали современные русские и чувашские песни.

Жители с большим удовольствием смотрели концерт, награждая артистов аплодисментами.

Подобные праздники нужны каждой деревне, чтобы в сердце у людей осталась теплота, связанная с родными местами. Череда выездных концертов продолжиться, чтобы все жители малых населенных пунктов смогли приятно и с пользой провести свободное время и досуг.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Юридический адрес: 429125, г. Шумерлинский район, д Шумерля, ул. Энгельса, 58б. Фактический адрес: 429122 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15 .125
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика