Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Ссылка на новый сайт МБУ "ИРЦК ШМО"

 

 

 

Край мой хлебосольный, край ты мой раздольный,

Где в черемухе весною птичий перезвон.

Песенный, задорный, бедам непокорный,

Шумерлинский, близкий сердцу – мой родной район.

Новости » День малой деревни Вторые Ялдры «Играй – в деревне побывай»

10:13 08 августа 2019 г.

    Стало доброй традицией в деревнях и селах проводить народные праздники: День села, День малой деревни, День улицы. Это не только повод встретиться с друзьями, с родственниками, с односельчанами, но и способ сохранить связь со своей малой родиной, возродить традиции деревенских праздников. Народная культура, её традиции – это неотъемлемая часть жизни самого народа. Велика роль народных традиций в воспитании подрастающего поколения. Человек, который не знает своих корней, не любит свою родину, не гордится славой и культурой своих предков, человек, которому «не снится трава у родного дома», не будет уважать традиции, культуру и национальные чувства другого народа. День малой деревни – это праздник тех, чьим трудом создавалась это замечательная деревня, и тех, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу родной деревни.

    3 августа провели День малой деревни в дер. Вторые Ялдры.

    Много добрых слов звучало на празднике в адрес жителей деревни. С праздником присутствующих поздравила заведующая Юманайским СДК Николаева З.П. И заведующая Саланчикским СК Аршинова В.В.

    Продолжилось мероприятие большим праздничным концертом, который организовала вокальная группа «Мерчен», Владимир Тимофеев Юманайского СДК и народный фольклорный коллектив «Шанчак» Егоркинского СДК. Праздник был пронизан атмосферой тепла, душевности и неравнодушия. Жители деревни остались довольны и еще долго не расходились.

Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"

Первоисточник: Юманайское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Юридический адрес: 429125, г. Шумерлинский район, д Шумерля, ул. Энгельса, 58б. Фактический адрес: 429122 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15 .125
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика