">
Сайт МБУК "Районный литературно-краеведческий музей" Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Переход на новый «сайт»

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В музее состоялось открытие передвижной выставки Чувашского национального музея «Мир детства»

15:43 09 августа 2019 г.

9 августа в МБУК «Районный литературно-краеведческий музей» Аликовского района Чувашской Республики состоялось открытие передвижной выставки Чувашского национального музея «Мир детства». Эта выставка посвящена Чувашскому государственному театру кукол. 

   Первыми зрителями театральной экспозиции стали дети школьного и дошкольного возрастов. С историей развития кукольного театра познакомила специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Елена Ефремова.

   У коллектива театра, славящегося историей, именами и событиями, есть своя предыстория. Он был создан на базе передвижного театра кукол, открывшегося летом 1943 года в городе Ядрин из числа артистов, эвакуированных из блокадного Ленинграда, и любителей театра из местной самодеятельности. В 1944 году Республиканский передвижной театр кукол был переведен в столицу Чувашской АССР г.Чебоксары с "пропиской" в Доме пионеров. В январе 1945 года переименованный в Чувашский государственный театр кукол он приступает к работе как профессиональный коллектив с набранным штатом сотрудников под руководством С.М.Мерзлякова (1896-1969), основателя театра и первого режиссера, человека с многогранным талантом, изумительной интеллигентности и добропорядочности, который, ко всему, был драматургом, художником и артистом.            Посетитель сможет погрузиться в завораживающий мир сказки. Работы А. Розова, С. Зверевой, М. Арлан, В. Карпова и других лучших театральных художников позволят ощутить атмосферу детства.

     Приглашаем всех посетить выставку "Мир детства".

     Выставка будет действовать до 5 сентября.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Аликовский литературно-краеведческий музей" Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Переход на новый сайт 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика