Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Игра-викторина «Все таблетки и микстуры не заменят физкультуры»

13:29 08 августа 2019 г.

         Весомое значение в жизни каждого человека занимает физическая культура, представляющая собой различные средства для всестороннего физического развития, специальные упражнения для укрепления здоровья.  Каждую вторую субботу августа Россия отмечает День физкультурника. Сегодня это праздник не только для спортсменов – профессионалов, но и для тех, кто любит физкультуру и спорт независимо от профессии и возраста.

 8 августа в Крымзарайкинской сельской библиотеке с участниками клуба «Юный эрудит»  прошла игра-викторина «Все таблетки и микстуры не заменят физкультуры», приуроченная к этому дню.

   Цели мероприятия: воспитание ценностного отношения к собственному здоровью, привлечение детей к здоровому образу жизни, активным занятиям физической культурой и спортом, популяризация литературы о физкультуре и спорте.

    В ходе мероприятия дети познакомились с книгами по теме из фонда библиотеки, ответили на вопросы о здоровье, соблюдении режима, закаливании, отгадали загадки о спортивных играх. Читатели могли также  поучаствовать в дидактической игре «Виды спорта». Библиотекарь рассказала о возникновении физических упражнений в глубокой древности, развитии физической культуры, лечебной гимнастики, истории современного спорта. Юные любители спорта с удовольствием выполнили несложную разминку: прыжки, бег на месте, круговые движения туловищем и др. простые упражнения. Они повторили движения, он им очень понравился. Ведь фитнес замечателен тем, что им могут заниматься в любом возрасте и с разным состоянием здоровья.

Все   присутствующие на мероприятии получили новые знания о спорте, заряд бодрости, радости, а это самое главное для  того, чтобы быть  здоровым    человеком. Те советы, которые были даны ребятам, помогут им вырасти здоровыми, любящими физкультуру и спорт. Возможно, кто-то из юных читателей станет в будущем чемпионом.

Крымзарайкинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429245, Аликовский район, с. Крымзарайкино, ул. Школьная, д. 19
Телефон: 8(83535) 60-2-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика