МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Эко - викторина «Мы друзья твои, природа!»

12:00 06 августа 2019 г.

В рамках библиотечной программы «Ступеньки в мир природы» 6 августа в Аликовской детской библиотеке прошла эко - викторина «Мы друзья твои, природа!». Заведующий детской библиотекой Галина Миронова рассказала о планете Земля, объясняла, что нужно беречь природу, каждое дерево, кустик, реки и поля. Призвала не рвать цветы, не ломать деревья, не разорять гнёзда. И что от каждого  из нас зависит будущее планеты, будущее родной Земли. 

 Затем ребята приняли участие в различных конкурсах. Они участвовали в играх «Экологическая мозаика»» и «Голоса леса», отвечали на вопросы викторины о растениях и животных «Кто вокруг живёт, что вокруг растёт», составляли новые слова из слова ПРИРОДА, отгадывали загадки о птицах и рыбах «Ищем ключ к разгадке», разгадывали кроссворды о животных, рисовали природу.

 Эко - викторина прошла с целью воспитания бережного и заботливого отношения к природе, закрепить экологические знания детей.

Так же была оформлена книжная выставка «В гармонии с природой», где были представлены вниманию ребят новые книги: о природе, приключения, сказки, рассказы.

Участвуя в викторине, дети узнали, почему надо беречь природу, заботиться о ней, охранять её. После просмотра видеоролика «Охрана природы», ребята пришли к выводу, что природа нуждается в нашей любви, заботе и защиты. В заключение  мероприятия ребята рассказывали, как они сами заботятся о природе.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика