Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Записаться на прием в Пенсионный фонд можно через Интернет

18:14 24 июля 2019 г.

За шесть месяцев текущего года  530 жителей г.Шумерля и Шумерлинского района сэкономили своё время, воспользовавшись услугой  предварительной записи на приём в Пенсионный фонд.

В первом полугодии 2019 года в клиентскую службу ПФР обратились 10,8 тысячи жителей, из них 4,9%  - предварительно записались на прием. Самыми востребованными темами для записи через Интернет являются заблаговременное представление документов для назначения пенсии, ее назначение и перерасчет, замена страхового свидетельства, оформление сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами.

Электронный сервис «Запись на прием» функционирует на сайте Пенсионного фонда России с 2015 года. Данная услуга позволяет жителям Чувашии сэкономить время: выбрать удобный день и время для посещения клиентской службы территориального управления ПФР. При этом регистрироваться на сайте госуслуг и подтверждать свою учетную запись нет необходимости.

Для тех, кто еще только планирует свой визит в Пенсионный фонд, рекомендуем заблаговременно записываться на прием в клиентские службы ПФР через сайт es.pfrf.ru.

Чтобы записаться в Пенсионный фонд через Интернет, необходимо зайти на сайт ПФР и выбрать раздел «Личный кабинет гражданина», а далее вкладку  «Запись на приём». После ввода персональных данных сервис предложит выбрать дату и время для приема.  Электронный сервис сформирует талон с информацией о предстоящем посещении Пенсионного фонда.

Необходимо учитывать, что в случае опоздания на прием на 15 минут, запись аннулируется. Поэтому, если вдруг обстоятельства поменялись, рекомендуем перенести предварительную запись или вовсе отказаться от неё. Для отмены в разделе «Запись на прием» Личного кабинета на сайте ПФР нужно выбрать пункт «Отменить/перенести предварительную запись», ввести свои данные и номер своего талона. Таким образом, Вы дадите возможность записаться на прием другим людям. 

Если возможность записаться на приём через Интернет отсутствует, можно позвонить в республиканский контакт-центр Пенсионного фонда по телефону 8(8352) 64-91-14, 8(83536) 2-44-60. Специалисты с удовольствием подберут удобную для Вас дату и время.

 

 

УПФР в г.Шумерля

 Чувашской Республики-Чувашии(межрайонное)

 

Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429125, Шумерлинский район, д.Шумерля, ул. Чапаева, д.6
Телефон: 8(83536) 61-7-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика