Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченным проведен прием предпринимателей в Приемной Президента России в Чувашской Республике

10:45 01 августа 2019 г.

Очередной прием предпринимателей в Приемной Президента России в Чувашской Республике провел 30 июля 2019 г. региональный бизнес-омбудсмен Александр Рыбаков.

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей обратились 12 представителей бизнес-сообщества из городов и районов республики. При этом он разъяснил каждому положения действующего законодательства по интересующим вопросам, рассказал о том, какую реальную помощь могут оказать органы государственной власти Чувашии и непосредственно институт бизнес-омбудсмена в каждом конкретном случае.

Предметом откровенного разговора с прибывшим на прием предпринимателем стали непреодоленные сложности во взаимоотношениях с территориальным подразделением Роспотребнадзора относительно получения санитарно-эпидемиологического заключения на обращение отходов.

По вопросу административных барьеров в заключении договора  комплексного развития территории к Уполномоченному обратился директор одного из предприятий. Он просил омбудсмена об активной поддержке и предложил ему выступить в качестве независимого посредника.

Жалоба на решения налогового органа была заявлена омбудсмену индивидуальным предпринимателем из Новочебоксарска, которая привела аргументы в пользу неправомерности вынесенного решения, и просила практической помощи.

С просьбой содействовать в проблемном вопросе регистрации права собственности на объекты бывшего сельскохозяйственного кооператива обратился предприниматель из Батыревского района.

Соучредителем одной из коммерческих компаний было заявлено о неприятии мер со стороны полиции в вопросе уголовного преследования директора компании за мошенничество, приведшее к банкротству общества с ограниченной ответственностью. Им отмечалось, что органами прокуратуры неоднократно отменялись постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

За содействием в решении проблемы приостановления деятельности автозаправочной станции к бизнес-омбудсмену обратился предприниматель из Чебоксар. Он утверждал, что заявление о принятии мер по обеспечению иска в виде запрета эксплуатации АЗС носит чрезвычайный характер, поскольку с момента начала ее работы никаких инцидентов, связанных с вменяемыми нарушениями, не произошло. Принятые обеспечительные меры в виде запрета на деятельность АЗС приносят компании крупные убытки, осложняют ее финансовое положение, экономическая деятельность общества практически парализована, сотрудники компании остались без работы.

С жалобой на бездействие контрольных и надзорных органов к Уполномоченному прибыла группа индивидуальных предпринимателей, работающих на Центральном рынке в г.Чебоксары. Суть заявленной проблемы заключается в продолжающейся недобросовестной конкуренции со стороны многочисленных физических лиц, осуществляющих несанкционированную торговлю возле территории рынка.

С каждым из обратившихся Уполномоченный подробно обсудил поставленные вопросы, первоначально оценил создавшуюся ситуацию с позиции законодательства, дал аргументированные разъяснения, оказал консультативную помощь. Ряд поступивших обращений взят им под личный контроль, по которым даны конкретные поручения для оказания содействия в рамках функциональных полномочий бизнес-омбудсмена, включая мотивированные обращения в органы государственной власти и местного самоуправления в поддержку предпринимателей.

Подводя итоги состоявшегося приема Александр Рыбаков отметил: «Подобный диалог крайне необходим, поскольку вопросы, которые  предприниматели освещают на таких личных встречах – это  не  просто информация к  сведению, а скорее индикатор проблем, которые должны стать предметом анализа и последующих решений в интересах бизнеса».

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика