Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Ссылка на новый сайт МБУ "ИРЦК ШМО"

 

 

 

Край мой хлебосольный, край ты мой раздольный,

Где в черемухе весною птичий перезвон.

Песенный, задорный, бедам непокорный,

Шумерлинский, близкий сердцу – мой родной район.

Новости » Завершился II этап программы летнего отдыха и досуга для детей и подростков «Лето.Творчество.Досуг.»

12:49 31 июля 2019 г.

Вот и прошел уже второй  месяц летних каникул. И как всегда в конце каждого этапа мы традиционно подводим итоги работы клубных учреждений Шумерлинского района за июль. Месяц как всегда был насыщенным, интересным. В программе «Лето.Творчество.Досуг.» приняли активное участие дети,  подростков, а также их родители в различных праздниках, конкурсах, экскурсиях, выполнение различных творческих заданий.

Второй этап приурочен к  90-летию со дня рождения летчика-космонавта Андриана Григорьевича Николаева «Плечами, подпирая небосвод». В рамках этого этапа состоялась районная викторина «Дорога к звездам», в ходе которой все участники более подробно познакомились с биографией героя-земляка летчика-космонавта А.Николаева.

8 июля прошла акция,  ставшая уже традиционной  «Подари Февроньку», посвященная Дню Любви и верности. Все желающие могли сделать открытку в виде ромашки и написать пожелания, с помощью которой  каждый желающий смог признаться своей половинке в любви, верности и преданности.

В рамках реализации программ детского летнего отдыха «Лето. Творчество. Досуг» в Большеалгашинском СК регулярно проводятся дни отдыха для детей села и городских гостей. Ежедневно здесь собирается от 10 до 15 ребят различного возраста, которые активно отдыхают, играют, читают и разучивают новые песни. В настоящее время дети увлечены изготовлением поделок по году театра, а также ищут ответы на вопросы викторины, посвященной жизни и деятельности летчика А. Николаева. В дождливую, пасмурную и прохладную июльскую погоду нынешнего лета клуб – единственное место активного отдыха для детей.

Самым сладким, самым вкусным, самым любимым праздником сладкоежек стал День шоколада, который во всем мире отмечают 11 июля. В этот день  в Саланчикском сельском клубе, в рамках летней программы "Лето, Творчество, Досуг" отметили главный праздник сладкоежек - День шоколада. Ребята смастерили собственными руками макет плитки шоколада размером 2 квадратных метра. Каждый из них в уме посчитал, сколько месяцев уйдет, чтобы съесть эту шоколадку. Заведующий клубом рассказала об истории возникновения праздника, как этот сладкий праздник празднуют в разных странах, о видах шоколада, где используют шоколад. Дети с удовольствием принимали участие в играх, конкурсах и викторинах на сладкую тему. Было очень весело и шумно.

В Ходарском СДК прошел 2 этап детской летней программы «Лето. Творчество. Досуг». В рамках этой программы прошли разнообразные игровые программы. Июль месяц проходит под девизом «Плечами, подпирая небосвод» (к 90-летию А. Николаева). Работники Дома культуры предложили участвовать всем юным жителям села Ходары  и гостям  которые приехали к бабушкам и дедушкам в деревню смогли поучаствовать   в викторине «Андриян Николаев – сокол земли Чувашской» и в конкурсе рисунков. 

8 июля в рамках программы  летнего досуга для детей и подростков «Лето. Творчество. Досуг»  в Юманайском СДК с детьми провели мероприятие «Под семейным зонтиком», посвященное Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. Ребята познакомились с историей необыкновенной любви Петра и Февронии Муромских, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, а также об истории самого праздника. Так же дети узнали, какие семейные обычаи существуют в разных уголках мира и почему ромашка в нашей стране считается символом любви. Ребята рассказали, что для них значит слово «семья». Затем они приняли участие в играх и конкурсах: «Доскажи пословицу о семье», «Загадки о семье», «Вкусные загадки», «Ромашка желаний». За каждый пройденный конкурс участники получали по одному лепестку ромашки, на котором были написаны пожелания. В завершении всех конкурсов дети собрали цветок ромашки из этих лепестков и прочитали все пожелания.

16 июля с детьми в рамках программы "Лето. Твочество. Досуг" провели экскурсию по миру лекарственных растений «Травкина премудрость». Заведующая Юманайским сельским домом культуры Николаева З.П. рассказала детям о замечательных лекарственных растениях, которые знакомы всем с детства, растут буквально под ногами.  И главное,  что собирая лекарственные растения нельзя забывать о бережном отношении к окружающей природе, и соблюдении  правил поведения и доброго отношения ко всем жителям природы. Так же дети приняли участие в викторине «Зеленая аптека», которая состояла из четырех этапов: «Лекарственные растения, «Легенды о растениях», «Угадай растение по картинке», «Доктор Айболит».Мероприятие прошло на свежем воздухе интересно и познавательно.

«Разноцветное лето» - так называлась игровая программа, которую провели для ребят в рамках программы "Лето. Творчество. Досуг"  21 июля работники Юманайского сельского Дома культуры. В начале программы прозвучали слова ведущей: «Сегодня мы с вами будем играть и состязаться, обещаю - будет весело!» И обещание было выполнено! Дети с удовольствием выполняли задания и играли. На протяжении всей игровой программы звучал озорной детский смех, царила теплая дружеская атмосфера, а командный дух и хорошее настроение - залог успеха в любом подобном мероприятии. В завершение игр дети нарисовали рисунки на асфальте и получили сладости.

 28 августа планируется заключительное районное мероприятие по закрытию программы «Всех друзей зовем мы в гости», а также церемония награждения победителей и активных участников программы.

На этом месяце лето не заканчивается и еще есть время для того, чтобы найти для себя любимое занятие, чтобы определиться с новыми интересами, а также, просто с пользой, весело, незабываемо провести остаток летних каникул.  

Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Юридический адрес: 429125, г. Шумерлинский район, д Шумерля, ул. Энгельса, 58б. Фактический адрес: 429122 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15 .125
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика