Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 
 

Новости » В Ойкас-Кибекском сельском поселении прошел праздник в честь моряков и ветеранов флота

15:59 29 июля 2019 г.

Россия с древнейших времен была и остается великой морской державой.

Военные моряки с честью и достоинством отстаивали интересы Родины и  одерживали знаменательные победы. В памяти народа никогда не померкнет слава о победах русского флота.

27 июля 2019 году в  д. Кивсерт –Янишево  в сквере имени Героя Советского Союза  Илларионова Степана Илларионовича  собрались   жители  и  гости  деревни  на вечер,   посвященной  Дню Военно-Морского  флота России.  На праздник пришли моряки из разных  деревень  сельского поселения,  которые в разные годы  служили на флоте.  Они  все  были  в красивой морской форме. Под торжественную музыку был  поднят флаг ВМФ  России. Все моряки с волнением  рассказывали  о своей службе на флоте,  а  собравшие  зрители  бурно   аплодировали им. Особенно  интересны были воспоминания моряков – подводников  Валерия Алексеева и Сергея Афанасьева, которые служили  на атомных подводных лодках  и  месяцами плавали в мировом океане во время боевого дежурства.  Потом   поименно  по списку   вспомнили всех моряков  деревни.  Из  д. Кивсерт –Янишево  в разные годы проходили  службу  на  флоте  19 моряков. Из них  первый моряк в округе,  участник первой мировой войны унтер- офицер императорского флота  Ильин  Алексей  Ильич  (годы службы на  флоте 1908 -1918 гг.) и два моряка  Тихоокенского флота,  участники Великой Отечественной войны Кузьмин Иван Кузьмич  и  Васильев Михаил Васильевич.  Самый молодой моряк деревни Григорьев Владимир Владимирович  служил  на современном противолодочном  корабле «Адмирал Чабаненко» ( автономное плавание более  месяца),   во время похода посетил много стран.

Также на мероприятии присутствовал глава администрации Ойкас-Кибекского сельского поселения  Александр Петров. Он поздравил всех с праздником  ВМФ России, пожелал «морским волкам» крепкого здоровья, удачи и новых успехов.  За активное участие в общественной жизни сельского поселения и в связи с празднованием Дня Военно-морского флота ряд моряков сельского поселения были награждены почетными грамотами главы Ойкас-Кибекского сельского поселения.

 Потом  моряк Балтийского флота - гармонист  Григорьев Иван Васильевич  всех  веселил чувашскими мелодиями,  а моряки собравшись вместе  под  гармошку  сплясали танец  «Яблочко»  и  прозвучали матросские и солдатские песни.   Собравшаяся на праздник  молодежь допоздна веселилась  на  дискотеке.  Воодушевленные  моряки  поселения  планируют на следующий  год на праздник Дню Военно-Морского  флота России установить  памятник  морякам  в виде морского  якоря.  Мероприятие завершилось общим фотографированием в торжественной и дружественной атмосфере.

Такие  мероприятия нужны  для  патриотического воспитания  жителей поселения,  особенно у подрастающего поколения. Своим примером вы вносите достойный вклад в патриотическое воспитание, прививая молодому поколению чувство гордости и ответственности за свою Родину и ее судьбу.

 

Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 
 
Система управления контентом
429204 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Вурман-Кибеки, ул.Молодежная, д.8
Телефон: 8(83537) 36-2-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика