Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Ссылка на новый сайт МБУ "ИРЦК ШМО"

 

 

 

Край мой хлебосольный, край ты мой раздольный,

Где в черемухе весною птичий перезвон.

Песенный, задорный, бедам непокорный,

Шумерлинский, близкий сердцу – мой родной район.

Новости » Под семейным зонтиком

11:24 10 июля 2019 г.

    В рамках программы  летнего досуга для детей и подростков «Лето. Творчество. Досуг»  в Юманайском СДК с детьми провели мероприятие «Под семейным зонтиком», посвященное Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.  День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается с 8 июля  2008г.

    Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи.

    Заведующая рассказала ребятам об истории необыкновенной любви Петра и Февронии Муромских, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, а также об истории самого праздника. Дети узнали, какие семейные обычаи существуют в разных уголках мира и почему ромашка в нашей стране считается символом любви. Ребята рассказали , что для них значит слово «семья». Затем они приняли участие в играх и конкурсах: «Доскажи пословицу о семье», «Загадки о семье», «Вкусные загадки», «Ромашка желаний». За каждый пройденный конкурс участники получали по одному лепестку ромашки, на котором были написаны пожелания. В завершении всех конкурсов дети собрали цветок ромашки из этих лепестков и прочитали все пожелания.

  В такой прекрасный праздник желаем вам, чтоб детский смех раздавался повсюду, родные были верной опорой, вас всегда согревало тепло любви.

 

 Автор: Николаева З.П.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"

Первоисточник: Юманайское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Юридический адрес: 429125, г. Шумерлинский район, д Шумерля, ул. Энгельса, 58б. Фактический адрес: 429122 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15 .125
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика