Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В школьные информационно-библиотечные центры города Канаш поступят 27 тысяч учебников

10:09 27 июля 2019 г.

Чуть больше месяца осталось до наступления нового учебного года, и в подготовке к нему наиболее актуальным становится вопрос обеспечения школ учебниками.

Одной из главных направлений работы школьных информационно-библиотечных центров является комплектование фонда учебников. Фонд школьной библиотеки учебниками формируется в соответствии с образовательными программами.

Реализация федеральных государственных образовательных стандартов общего образования зависит и от уровня библиотечно-информационного обслуживания всех участников образовательного процесса. Это предполагает, прежде всего: обеспечение учеников и учителей учебниками, пособиями и методической литературой; предоставление справочных, научно-популярных и периодических изданий.

Обеспечение школьников бесплатными учебниками находится на контроле отдела образования и молодежной политики администрации г. Канаш. Работа в данном направлении ведется комплексно и планомерно.

В ближайшее время в городе Канаш ожидается поступление 27 тысяч учебников на сумму более 6 млн. рублей. Обновятся учебники для обучающихся начальных классов, поступит учебная литература федерального образовательного стандарта для 9-ых классов.  

Отделом образования и молодежной политики администрации г. Канаш проводится мониторинг состояния школьных библиотек в рамках ведомственной отчётности: обеспечение учебной литературой, материально-техническое обеспечение информационно-библиотечных центров.

Все учебники соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам.

К началу нового учебного года все обучающиеся школ города будут обеспечены учебниками.

В рамках реализации национального проекта «Образование» в каждой школе города Канаш создан информационно-библиотечный центр, разработана дорожная карта развития данных центров. Согласно плану мероприятий по совершенствованию материально-технического обеспечения школьных информационно-библиотечных центров и подготовки образовательных учреждений к новому учебному году в настоящее время проводится работа по комплектованию книжных фондов библиотек учебной литературой. Получено более 2000 экземпляров учебников на сумму 800 тысяч рублей, за счёт школьных средств приобретено 564 учебника на сумму 283885 рублей.

г. Канаш Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика