Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялся семинар-совещание со специалистами по профилактике коррупционных правонарушений в госорганах

17:08 26 июля 2019 г.

26 июля в Администрации Главы Чувашской Республики при участии прокуратуры республики прошел семинар-совещание, направленный на повышение уровня квалификации лиц, ответственных за работу по профилактике коррупционных правонарушений в государственных органах.

В ходе совещания с докладом об итогах работы по борьбе с коррупцией выступил начальник Управления Главы Чувашской Республики по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Сергей Галошев.

Отмечая положительную динамику в регулировании вопросов противодействия коррупции органами власти республики в целом, акцентировано внимание на отдельных недостатках в работе структурных подразделений государственных органов, уполномоченных на противодействие коррупции.

Участниками семинара-совещания подробно рассмотрена процедура проведения проверки достоверности и полноты сведений о доходах.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Чувашской Республики Денис Васильев проинформировал о порядке действий подразделения по профилактике коррупционных и иных правонарушений при проведении контроля за расходами должностных лиц, уволенных с государственной гражданской службы, а также о порядке действий госслужащего в случае склонения его к коррупционному правонарушению.

Участники совещания резюмировали, что реализация антикоррупционных мероприятий способствует повышению доверия людей к органам власти, общественной стабильности, социальному самочувствию граждан, в связи с чем необходимо повысить эффективность деятельности структурных подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений и обеспечить достижение конкретных результатов в данном направлении.

 

Справочно:

В первом полугодии в госорганах проведены 26 заседаний комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в отношении 39 лиц, замещающих государственные должности, должности гражданской службы, и лиц, ранее замещавших эти должности.

Всего с начала года госорганами организованы 106 антикоррупционных проверок, из них завершены 10. По итогам проверок к дисциплинарной ответственности привлечены 4 госслужащих.

В первом полугодии имеется случай увольнения госслужащего в связи с утратой доверия за несоблюдение требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов. Случаи увольнения в связи с утратой доверия имеются и в органах местного самоуправления. Так, за непредставление сведений о доходах, расходах уволены 3 лица, замещающих муниципальную должность.

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика