ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Для тех, кто испытывает трудности в поиске работы

11:07 24 июля 2019 г.

Одним из основных направлений государственной политики в области содействия занятости населения является содействие в трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Напомним, к категориям граждан, испытывающих трудности в поиске работы, относятся инвалиды, одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов, лица, освобожденные из мест лишения свободы, лица предпенсионного возраста, граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей. Все эти категории граждан являются вполне трудоспособными, но все-таки требующими индивидуального подхода при оформлении трудовых отношений.

Взаимодействие центра занятости населения с работодателями строится на договорной основе. Согласно договору, работодатель будет выплачивать заработную плату за счет собственных средств из расчета не менее 11280 рублей. При трудоустройстве слабозащищенной категории граждан, зарегистрированных в качестве безработных, большую роль играет и материальная поддержка, выплачиваемая центром занятости, в размере 3000 рублей в месяц. На эти цели в 2019 году из средств республиканского бюджета выделено 59,2 тыс. рублей.

С начала года Центром занятости населения Козловского района на организацию временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, заключено два договора,  трудоустроено 9 граждан.

Центр занятости населения Козловского района приглашает работодателей всех форм собственности принять участие в программе временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, которые могут обратиться по адресу: г. Козловка, ул. Садовая, д. 2, либо по телефону: 8 (83534) 2-15-55.

ОТДЕЛ КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика