Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В читальном зале Шумшевашской сельской библиотеки открыта книжная выставка «Он позвал нас в даль светлую»

08:07 23 июля 2019 г.

В читальном зале Шумшевашской сельской библиотеки открыта книжная выставка «Он позвал нас в даль светлую», посвященная 90-летию со дня рождения Василия Шукшина, русского писателя, режиссера, актера.

Василий Макарович Шукшин рос в войну, оказавшись сыном «врага народа», прошел через тяжелый труд во время Великой Отечественной войны. Благодаря таланту не просто пробился, но и отстоял право быть в творчестве самим собой.

   Василий Шукшин - режиссёр, автор сценария и постановщик фильмов «Живёт такой парень», «Ваш сын и брат», «Странные люди», «Печки-лавочки», «Калина красная». Как актёр, снялся более чем в двадцати фильмах. Автор известных романов «Любавины» (1965г.), «Я пришёл дать вам волю» (1971г.), большого количества рассказов, публицистических статей, повестей, пьес.

   Писателя привлекала жизнь обыкновенных людей, где под покровом повседневности он умел разглядеть те черты, которые в совокупности создавали русский национальный характер. Творчество Шукшина волновало и продолжает волновать людей разных поколений. Как звезда, оно сохраняет свой накал, свой свет и по сей день.

  На выставке вниманию читателей предложены известные произведения Василия Шукшина, сборники его рассказов, киносценариев, его высказывания, которые стали афоризмами и крылатыми выражениями, а также литература о его жизни и творчестве.

Шумшевашское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429243, Аликовский район, с. Шумшеваши, ул. Молодежная, д. 72
Телефон: 8(83535) 59-2-75, 8-991-464-92-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика