Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Воспитание через путешествие – тверские подростки в Мариинском Посаде

09:48 22 июля 2019 г.

18 июля 2019г.  творческую лабораторию геральдического художества  МАУК " ЦКС" Мариинско-Посадского района   посетила группа подростков 12-16 лет с сопровождающими в составе 13 человек. Приехали они в наш город издалека – из Твери, Екатеринбурга и Москвы. Уже несколько лет  дети путешествуют по России, знакомятся с малыми и большими городами нашей Родины. С давних времен одним из способов воспитания любви к своей земле было путешествие, или, как раньше говорили на Руси – " хождение". Оно связано не столько с посещением интересных мест, сколько с поисками основ жизни, с  приобщением к истокам культуры и истории своей земли, с совместным трудом и общением.

             В Мариинский Посад  они приехали специально познакомиться с опытом, трудом и творчеством геральдического художника Вадима Шипунова по рекомендации его тверского друга – кандидата исторических наук,  члена Геральдического совета при Президенте Российской Федерации В.И.Лавренова.  Преподаватель Дома творчества Турсунова И.А провела с детьми занимательную викторину на тему герба,  флага и гимна  России, историк Герта Белова рассказала много интересного о нашем городе, о городском и районном гербе, о девизе, о гербах учебных заведений Мариинско-Посадского района. Геральдисты  Вадим и Галина Шипуновы поделились  опытом создания гербов Чувашии, дали обширное интервью по этой теме. Самым активным участникам были вручены вымпела с гербами муниципальных образований нашей Республики. Был проведен мастер класс на тему фамильного герба:  мальчики рисовали и разукрашивали герб Анатолия Рыбкина, а девочки герб олимпийской чемпионки Елены Николаевой. Все рисунки с автографом В.Шипунова  были увезены ими  в качестве сувенира.

             "Это было потрясающе интересно и познавательно! Раньше мы не принимали всерьез науку геральдику. Считали ее не более чем развлечением. Но эта встреча перевернула наше сознание" – написали в книге отзывов ребята.  Руководителю группы была вручена книга "Гербы и флаги современной Чувашии", грамота о посещении музея геральдики.

            На прощание хозяев пригласили принять участи в фестивальном событии " Хождение по Руси: пройти, увидеть, полюбить. Воспитание через путешествие", которое состоится 18 августа в Конгрессно-выставочном центре "Сокольники" и станет частью фестиваля " Преображенские встречи".

 

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика