Алманчинское сельское поселение Красноармейского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 20 июля – Международный день шахмат.

08:49 22 июля 2019 г.

       Шахматы – это древняя интеллектуальная игра, возникшая в Индии, которой более 1,5 тысячелетий. Современные шахматы прошли долгую историю, превратились из азартной игры в интеллектуальную. В нашей стране игра известна со времен Средневековья, она упоминается уже в летописях 13 века. Праздник, посвященный шахматам, приходится на дату основания ФИДЕ – международной шахматной федерации1966 год. В этот день проходят мероприятия, посвященные шахматам и их истории. Также традиционно проводятся сеансы одновременной игры.
       В нашей стране Международный день шахмат отмечается на неофициальном уровне с момента его возникновения, что связано с большой популярностью шахмат в России.
В шахматы играют все – и дети, и взрослые. Это игра, которая развивает способности к мышлению, длительному и стратегическому планированию. По классическим европейским правилам в мире постоянно играет более 600 тысяч человек. Шахматные турниры и чемпионаты пользуются огромным влиянием в мире, а звание чемпиона – престижнейший международный титул.
        20 июля в Шивбосинском доме досуга прошли мини-турниры по шахматам. Участвовали и взрослые, и дети.

Алманчинское сельское поселение Красноармейского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429627, Чувашская Республика, Красноармейский район, с.Алманчино, ул.Школьная, 30
Телефон: 8(83530) 31-2-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика