Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Результаты определения кадастровой стоимости пересматриваются в досудебном порядке специальной комиссией

08:25 22 июля 2019 г.

В случае несогласия с результатами определения кадастровой стоимости юридические и физические лица, владеющие объектом недвижимости на праве собственности, постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного наследуемого владения, а также иные лица, если результатами определения кадастровой стоимости затронуты их права и обязанности, вправе обратиться в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости в порядке досудебного урегулирования спора.

Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляется  Минюстом Чувашии.

Информация по перечню документов, прилагаемых к заявлению об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости, а также о деятельности комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости размещена на официальном сайте Минюста Чувашии в разделе «Государственная кадастровая оценка».

По итогам рассмотрения заявления о пересмотре кадастровой стоимости на основании установления в отчете рыночной стоимости объекта недвижимости комиссия принимает решение об определении кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости или отклоняет заявление о пересмотре кадастровой стоимости.

Законодательством предусмотрена возможность досудебного урегулирования спора путем обращения в комиссию с заявлением об оспаривании, направленная на минимизацию как сроков рассмотрения заявления, так и судебных расходов. В дальнейшем в случае несогласия с решением комиссии заявитель имеет право обратиться в суд.

По вопросам деятельности комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости заявители вправе обратиться в отдел учета, регистрации права собственности и актуализации объектов недвижимого имущества Минюста Чувашии – в отношении объектов капитального строительства (г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д. 84, телефон 64-21-44); а также в отдел реализации государственной политики в области земельных отношений Минюста Чувашии – в отношении земельных участков (г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д. 84, телефон 64-21-42). 

Справочно. Порядок создания комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости утвержден постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27.02.2019 № 45. Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.02.2019 № 195-р создана комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости и утвержден ее состав.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика