Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О правилах финансовой безопасности и не только

14:44 19 июля 2019 г.

18 июля в информационном центре Центральной библиотеки ЦБС Ибресинского района в рамках Школы финансовой грамотности для пользователей прошло знакомство с финансовыми порталами «Доступно о финансах». В течение дня сотрудники библиотеки демонстрировали пользователям самые популярные на сегодняшний день ресурсы в сети Интернет, раскрывающие тему финансов и правил финансовой безопасности.

В последнее время при поддержке Минфина России появилось большое количество порталов, где публикуются полезные материалы для повышения финансовой грамотности. Среди таких полезных источников выделяется портал «Вашифинасы.рф». Пользователям были продемонстрированы такие рубрики, как «Финансы на каждый день», «Защита прав потребителей», «Финансовый калькулятор», «Библиотека». В последнем разделе можно найти подборку самых разнообразных тематических материалов. На сайте публикуются советы экспертов и на реальных примерах обсуждаются финансовые ошибки людей. Среди просматриваемых порталов – «Сравни», «Финансы просто», «Финграмота», «Финансовое просвещение» и другие, на которых можно изучить основы финансовой грамотности, проходить тесты, читать статьи и советы о финансах.

Пользователям были показаны страницы мультимедийной презентации «Финансы на каждый день», предложены материалы с информационной выставки «Финансовая грамотность начинается в семье». Каждый получил в подарок буклеты «Нехитрые способы накоплений» и «Как распознать финансовую пирамиду?»,  подготовленные информационным центром Центральной библиотеки.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика