МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глаза трилобита и как мы видим мир.

10:16 19 июля 2019 г.

Глаза трилобита и как мы видим мир.

 

Самые простые вопросы; Как мы видим? Кто жил до нас? Почему животные такие разные? требуют подробных ответов, в их поисках Музей краеведения посетили ребята Новочебоксарского социально-реабилитационного центр для несовершеннолетних.

Осмотрев экспозицию, дети увидели цветную раковину аммонита, узнали историю о «чертовом пальце», потрогали окаменелое дерево, и поучаствовали в раскопках тираннозавра. Благодаря технологиям 3D увидели доисторических обитателей планеты и выяснили, почему так сложно найти окаменелости динозавров в Новочебоксарске.

Среди экспонатов зала «Палеонтологическое прошлое края» особое внимание привлекла окаменелость Трилобита - вымершего морского членистоногого, жившего более 250 - миллионов лет назад. Но самым интересным было устройство его фасеточных глаз таким, же зрением обладают современные насекомые: бабочки, стрекозы, пчелы, а в завершении экскурсии ребята увидели оптический фокус и узнали, каким видят мир наши глаза.

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика