Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В провинции Хунань (Китай) открылся VI Российско-китайский Молодежный форум в формате «Волга-Янцзы»

08:31 18 июля 2019 г.

В провинции Хунань (Китай) открылся VI Российско-китайский Молодежный форум в формате «Волга-Янцзы»

Делегация Чувашии приняла участие в церемонии открытия VI Российско-китайского Молодежного форума в формате «Волга-Янцзы» с участием члена Госсовета Китайской Народной Республики Ван Юна и заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олега Машковцева.

Открытие форума прошло на базе Хунаньского университета в городе Чанша провинции Хунань Китайской Народной Республики.

Всего в состав российской делегации вошли более 130 представителей студенческой молодежи из высших учебных заведений Приволжского федерального округа. Это лучшие студенты в учебе, лидеры общественной молодежной жизни, талантливые артисты и спортсмены.

Чувашскую Республику представят восемь студентов из Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева и Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.

От имени делегации студентов Приволжского федерального округа Российской Федерации с приветственным словом на китайском языке выступил студент ЧГУ им. И.Н. Ульянова Егор Николаев: «Форум, который мы открываем сегодня, – это уникальная площадка для развития дружбы, сотрудничества и взаимопонимания молодежи России и Китая. Мы рады, что такие молодежные форумы в формате «Волга-Янцзы» организуются ежегодно».

В программе форума посещение механической фирмы Zoomlion, музея искусств имени Ли Цзыцзянь, Южно-центрального университета, Сяньтанского университета, дома-музея и мемориального музея, г. Шаошань и площади Бронзовой статуи  Мао Цзэдуна, музея керамики, музея керамического искусства в центре Керамики г. Лилин, поездка на беспилотном интеллектуальном рельсовом трамвае, знакомство с традиционной культурой Китая (каллиграфия, вырезки  из бумаги, спорт тайцзицюань, пинг-понг) и др.

 

Пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО 

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика