Продовольственный фонд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 17 июля в Чувашской Республике открылась межрегиональная выставка-демонстрация «День Поля – 2019»

20:11 17 июля 2019 г.

17 июля в Чувашской Республике начала свою работу межрегиональная выставка-демонстрация «День Поля – 2019». В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики И.Б. Моторин и Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства С.Г. Артамонов. Они поприветствовали участников и гостей выставки,  поблагодарили сельхозтоваропроизводителей за их труд, пожелали успешной работы, перспективных деловых контактов участникам выставки.

После ознакомления с экспозицией  гостей и участников выставки ждала дегустация блюд из полбы, организованная Продовольственным фондом Чувашской Республики совместно с Комбинатом Питания Администрации Главы Чувашской Республики. 

Выставка проходит на базе Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства, здесь широко представлены семена перспективных сортов и гибридов, средства защиты растений, удобрения, корма, добавки и препараты для сельскохозяйственных животных, новые технологические и технические решения для мониторинга и обследования почв и посевов и многое другое.

В рамках выставки проходят мастер-классы по настройке опрыскивающей техники, технологии приготовления качественных кормов, настройке фотосепаратора, подготовке зерноуборочного комбайна к уборке зерновых культур.

На опытных делянках представлено огромное разнообразие сортов большинства культур, возделываемых в Чувашской республике и за её пределами. Одних только зерновых культур представлены несколько десятков сортов. В том числе, можно увидеть и элементы селекционной деятельности по выведению новых сортов пшеницы.

Организаторами поставлена задача не только показать красивые посевы, но и влияние агротехнических приемов на структуру, качественные показатели и урожайность в целом.

Для посева на опытных участках было запланировано более 75 сортов и гибридов сельскохозяйственных культур. Первые посевы озимых были проведены 15 августа 2018 года и яровых 1 мая 2019 года.

На второй день выставки ее участники смогут побывать на семеноводческих посевах Чувашского НИИСХ, на производственных опытах по защите яровых зерновых, картофеля, зернобобовых культур. Присутствующих будут сопровождать специалисты фирмы «Август» для разъяснений и консультаций по возникающим вопросам в системе защиты культур.

В программе запланировано знакомство с селекцией картофеля и соей. Селекционеры Чувашского НИИСХ покажут свои перспективные сорта, выведенные на базе института, расположенные на демонстрационных участках, а также экологическое испытание сортов отечественной и зарубежной селекции.

Акционерное общество "Продовольственный фонд Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков Журнал Агробизнес Минсельхоз России Крестьянские ведомостиВсе сайты Чувашии ИА ВолгаИнформАПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно

ГУП ЧР ЧувашхлебопродуктЧГСХА

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика