Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Команда волонтеров, сформированная на базе Центра молодежных инициатив, будет работать на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019

15:56 17 июля 2019 г.

Команда волонтеров, сформированная на базе Центра молодежных инициатив, будет работать на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019

В Чувашской Республике реализуется восемь региональных проектов национального проекта «Образование», который был утвержден Президентом России Владимиром Путиным в 2018 году.

Цель регионального проекта «Социальная активность» – развитие добровольчества (волонтерства), вовлечение молодежи в общественно полезную деятельность, формирование ответственной гражданской позиции.

В настоящее время в Чувашии насчитывается более 50 тысяч волонтеров, они активно участвуют в различных волонтерских проектах событийной направленности.

В 2018 году, в Год волонтера, Центр молодежных инициатив стал одним из 15 ресурсных центров по набору добровольцев (волонтеров) на 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в Казани в 2019 году. В рамках подготовки волонтеров Центр молодежных инициатив активно сотрудничает с АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

На протяжении всего периода сотрудничества успешно реализованы все ключевые этапы волонтерской программы WorldSkills Kazan 2019 – заявочная и информационная кампания, этап рекрутинга добровольцев.

По итогам конкурсного отбора сформирована делегация от ресурсного центра Чувашской Республики, в основной состав которой вошли 25 счастливчиков, из них 21 – студенты вузов, техникумов и колледжей республики. Всего было подано более 1 000 заявок от молодых людей из республик Марий Эл и Чувашия, Нижегородской, Пензенской и Ульяновской областей.

Как отмечают сотрудники ресурсного центра, требования, предъявляемые к кандидатам, были высокие: свободное владение английским и другими иностранными языками, опыт волонтерской деятельности не только на крупных мероприятиях, но и в социальной сфере.

Успешное прохождение отбора – это всего лишь треть пройденного пути для волонтёров 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству. Впереди еще большой и кропотливый труд. Тренеры Савва Савинов и Арина Максимова, прошедшие специальное обучение в Казани, будут в течение трех месяцев готовить волонтеров. И, конечно же, сама работа на 45-м мировом чемпионате.

 

СПРАВОЧНО. Россия в составе движения WorldSkills International с мая 2012 года активно продвигает его ценности и уделяет особое внимание популяризации рабочих профессий среди молодого поколения, а также способствует повышению стандартов профессионального образования. Движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов нашей страны и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.

Чувашская Республика стала вторым регионом в России, вступившим в движение. За это время Чувашия стала активным участником всех мероприятий движения. С 2012 по 2019 года проведено 7 региональных чемпионатов, достойно выступает молодежь Чувашии и на национальных чемпионатах. Так, по итогам участия в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2017 (г. Краснодар) Евгений Краснов, обладатель медали «За высшее мастерство» Medallions of Excellence по компетенции «Кондитерское дело», мастер производственного обучения Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, включен в основной состав Национальной сборной по компетенции «Кондитерское дело» для участия в 45-м чемпионате мира WorldSkills Kazan-2019.

Напомним, 45-й чемпионат мира WorldSkills пройдет с 22 по 27 августа т.г. в Казани. Этот чемпионат соберет молодых профессионалов из 66 стран мира, соревнующихся в 56 компетенциях (от столярного дела до флористики, от парикмахерского искусства до электроники, от кузовного ремонта до хлебопечения).

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика