Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фонды музея пополняются

14:32 17 июля 2019 г.

Фонды Районного краеведческого музея продолжают пополняться. Шумова Галина Миновна передала в дар музею книгу почета работников АО Авторемзавод «Марпосадский» и фотоальбом. Свою работу авторемонтный завод в Мариинском Посаде начал 1 октября 1973 года. Завод был построен по проекту Гипроавтотранса и оснащен новейшим оборудованием. На предприятии внедрялась и осваивалась передовая технология ремонта автомобилей. Кроме ремонта автомобилей предприятие занималось изготовлением металлической тары, ремонтом и изготовлением отопительных систем, изготовлением металлических гаражей.

Книга почета содержит сведения о лучших работниках с начала основания завода. Это и директора, которые в разные годы руководили предприятием, и инженера, и бухгалтера, и слесари. Люди, которые вложили в свою работу знания, умения, силы, душу. В книге записаны не только должности, звания и даты, но и отмечены личностные качества людей – профессионализм, добросовестное отношение к труду, скромность, трудолюбие, отзывчивость, справедливость. С такой торжественностью и теплом сделаны эти записи, что волей-неволей проникаешься восхищением и уважением к этим людям.

Фотоальбом рассказывает о том, как и чем жил коллектив Авторемзавода. Это и сами работники, и рабочие моменты в цеху, и выпускаемая продукция. Большой популярностью пользовался хор Авторемзавода, который неоднократно выступал на городских, районных, республиканских мероприятиях. Фотографии выступлений также сохранены в альбоме.

Теперь эта частичка истории завода будет бережно храниться в музее.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика