КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Осужден за неоднократное несоблюдение порядка исполнения административного надзора

08:56 17 июля 2019 г.

Ибресинским районным судом Чувашской Республики 15 июля 2019г. вынесен обвинительный приговор в отношении 36-летнего жителя п. Ибреси Ибресинского района по ст.314.1 ч.2 УК РФ – неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.

В ходесудебного заседания установлено, что по решению  Новочебоксарского городского суда Чувашской Республики от 26 марта 2018 года, вступившим в законную силу 06.04.2018 года  в отношении  И.,  согласно ст.3 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами освобожденными из мест лишения свободы» был установлен административный надзор сроком на 8лет. По решения суда ему было запрещено пребывание вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания в период с 22.00 часов до 06.00 часов утра; запрещено пребывать в заведениях, где реализуются спиртные напитки в розлив; являться в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации 3(три) раза в месяц.

Дважды решением суда ему дополнялись установленные ограничения, но должных выводов для себя не сделал.

В период с 25 июля 2018г. по 07 марта 2019г. им  совершены 6 административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность,а также нарушения административных ограничений сопряженное с появлением в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, за которое он привлечен к административной ответственности.

При назначении наказания суд учел смягчающим обстоятельством признание подсудимым своей вины, а также отягчающим обстоятельством признал в действиях подсудимого наличие признака рецидива преступлений. 

Суд согласился с позиций государственного обвинителя и приговором Ибресинского районного судаон осужден к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района                                                                             В.А. Гришин

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика