Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Закрытие XIII Кокелевского международного пленэра- симпозиума

09:14 16 июля 2019 г.

      15 июля 2019 года в с.Тарханы Батыревского района состоялось закрытие XIII Кокелевского международного пленэра- симпозиума «Чувашия глазами художников России, Беларуси».

    В этом году пленэр- симпозиум посвящен 100-летию со дня образования Чувашской  автономной области, 180-летию со дня открытия Тарханской СОШ и 140-летию со дня рождения А.А. Кокеля.

    В церемонии торжественного закрытия ежегодного пленэра- симпозиума приняли участие начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова, глава Тарханского сельского поселения Александр Еремеев,  доктор культурологи, кандидат исторических наук, профессор, член Общественной Палаты Союзного государства России и Беларуси Владимир Васильев и др..

     Всего за 13 лет проведения пленэра приняли в нем участие 155 художников из разных регионов России, Украины и Белорусь. Ими создано свыше 2 тыс. работ.  На базе Тарханской СОШ действует галерея работ участников всех пленэров, проведенных за эти годы.

    В XIII Кокелевском международном пленэре приняли участие художники от Тихого океана до Западной Европы: Хабаровский край, Республика Хакасия, Кемеровская область, Нижегородская область, Республика Татарстан, Республика Беларусь.

    Третий год в рамках данного пленэра проводится Кокелевский Малый пленэр с участием учащихся МБУ ДО «Батыревская детская школа искусств». Как отметили педагоги образовательного учреждения: «Совместная работа с известными художниками, проведенные ими мастер- классы детям дают не только первые опыты на таком высоком уровне, в первую очередь, это - духовно обогащенная детвора…».

    Проведены экскурсии по кокелевским местам и дендропарку в с.Тарханы, а пленэрные работы, в т.ч. на пасеке  потомственного чувашского пчеловода, Заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации Николая Пирожкова, встреча с интересным человеком –  сельским доктором Анатолием Кольцовым, надолго останутся в памяти участников пленэра, как отметили сами художники, выражая слова благодарности всем, кто организовал данное мероприятие, всех неравнодушных жителей с.Тарханы, которые в эти дни были рядом с ними, интересовались с их бытом, создавали комфортные условия для успешной работы.

    В завершение пленэра после торжественного закрытия, слов благодарности друг другу и памятных подарков на базе МБОУ «Тарханская СОШ» все собравшиеся ознакомились с отчетной выставкой работ художников.

 Итоговая выставка избранных произведений участников Кокелевских международных пленэров запланирован на осень- в ноябре-  в галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики. 

 Фоторепортаж

 

По материалам сайта администрации Батыревского района Чувашской Республики

 

 

Тарханское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429362, Чувашская Республика, Батыревский район, с.Тарханы,ул.Кокеля, д.23
Телефон: 8(83532) 68-4-24
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика