Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Праздник, которого ждали, удался

21:12 15 июля 2019 г.

Есть на свете незабываемые города: златоглавая Москва, солнечный Мадрид и прекрасный Париж. Но кудеихинцы твердо знают, что их сердцу милее всего самое  прекрасное село, с единственным именем в мире - это Кудеиха. К празднику был изготовлен баннер, показывающий красоту природы и значимые объекты на селе, на фоне которого и происходили торжественная церемония награждений и концертная программа.

Поздравить жителей села Кудеиха приехал глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев. Он выразил надежду, что этот праздник с годами приобретет ещё больший размах: «Подобные мероприятия сплачивают людей, объединяют, позволяют проявить свою любовь к малой родине. Это так здорово. Посмотрите, сколько у вас в селе живет замечательных людей и сегодня есть прекрасная возможность поблагодарить их за труд, за то, что они сделали и продолжают делать для своих односельчан, для своего поселения». Евгений Владимирович вручил Почетную грамоту за многолетний добросовестный труд на благо Порецкого района воспитателю дошкольной группы Кудеихинской средней общеобразовательной школы Елене Комаровой; Благодарностью главы администрации Порецкого района отмечены генеральный директор ООО «Порецкий крахмал» Александр Коннов и художественный руководитель Кудеихинского СДК Ирина Короткова.

Со словами поздравления выступил глава поселения Анатолий Селиверстов. За многолетнее плодотворное сотрудничество и личный вклад в социально-экономическое развитие поселения он отметил руководителей коллективов ООО рыбхоз «Киря» А. Якимова, ООО «Порецкий крахмал» А. Коннова, индивидуальных предпринимателей А. Никитина, И. Жегалина, С. Лушникова, граждан, принимавших активное участие в работах по благоустройству Н. Папина, А. Варюхина, Е. Игошина и многих других.

После окончания торжественной части началась концертная программа. Творческий коллектив сельского Дома культуры, как всегда, был на высоте. На сцене один номер сменялся другим. 

Между номерами на сцене чествовали маленьких жителей, которые появились на свет в этом году: Константина Жегалина, Ксению Клюкину, Елизавету Дойникову, Назара Лушникова и первоклассников, пары, скрепившие обручальными кольцами свой союз. Организаторы праздника  не забыли, что 12 июля день тезоименитства тех жителей, которые носят имя Петр и Павел, в их адрес звучали поздравления, а иерей Павел Макаров исполнил песню для гостей праздника. Не забыли поздравить и тех, кому в этом году исполнилось 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85 лет. И конечно же теплые слова поздравлений прозвучали для тех, кому уже за 90 лет: Белянкиной Надежде Филипповне, Майоровой Ольге Васильевне, Юриновой Татьяне Ильиничне,  Горской Валентине Константиновне, Анисимовой Нине Михайловне, Горзину Николаю Ивановичу.

Чествовали и молодые многодетные семьи Крыловых Анастасии и Андрея,  Спириных  Ивана и Евгении, Маркешиных Любови и Алексея, Перовых Сергея и Людмилы, Петровых Станислава и Альбины, Дрениных Николая и Валентины, Наталью Яковлеву – в этих семьях по 3 ребенка. А семьи Ивановых Алексея и Натальи, Кирилиных Розы и Евгения, в этих семьях родители воспитывают 4 детей.

Поздравили  семьи Александра и  Ирины Рябовых, Петра и Натальи Котовых. В этом году они отмечают  серебряную свадьбу – 25 лет совместной жизни. Все получили памятные подарки от администрации сельского поселения.

Гости праздника не остались равнодушными к выставке, посвященной уроженцу с. Кудеихи актеру, режиссеру, поэту Владиславу Рындину, оформленной сельской библиотекой. Особое оживление и фотографирование происходило на выставках деревенского быта и шляпных ретро изделий, организованных работниками культуры. И, конечно же, всех привлекал ароматный запах ухи из нашего знаменитого карпа. Оригинально был оформлен стол «В гостях у бабы Вали и деда Саши» супругов Лушниковых. Валентина порадовала зрителей и на сцене исполнением задорных частушек. Дети проводили время на различных аттракционах.

Фоторепортажи смотрите по ссылкам: http://gov.cap.ru/Photo.aspx?id=346192&gov_id=437 и http://gov.cap.ru/Photo.aspx?id=346275&gov_id=437,  а также http://gov.cap.ru/Photo.aspx?id=346380&gov_id=437

 

Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
429030, Чувашская Республика, Порецкий район, с. Кудеиха, ул. Красная площадь, д.1, корпус а
Телефон: 8(83543) 23-2-29
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика