Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Этот чудесный мир природы

16:02 25 июля 2019 г.

В рамках работы летнего читального зала отдел обслуживания Центральной библиотеки Чебоксарского района провел на площадке перед библиотекой  эко путешествие «Зеленый мир родной природы» с читателями библиотеки.

Библиотекари рассказали участникам мероприятия об уникальной природе Чувашской Республики, а так же о том, как сохранить растения, животных, чистоту рек и окружающую природу. В ходе мероприятия  читатели узнали,  что  такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы. А также,   какие рыбы, птицы, звери, насекомые обитают в Чувашии, и  растения растут на нашей земле. Библиотекари рассказали  читателем об  особо охраняемых природных территориях, расположенных в Чебоксарском районе: о  Абашевском заказнике  для степных сурков, Шомиковской колонии серых цапель и   природным объектом  "Дуб-Киреметь". Большой интерес у читателей вызвал рассказ о Дубе-Киреметь".Его ствол в обхвате - почти шесть метров, возраст по оценкам специалистов - от 300 до 500 лет. Когда-то здесь шумела Шоркинская дубрава, но в 1975 году, в результате так называемой плановой вырубки, она была безжалостно уничтожена. Единственным деревом, которое осталось в живых, был этот дуб. Наверное, его пощадили лишь потому, что оно являлось священным, т.к. ему испокон веков поклонялись древние чуваши.  От этого дуба идет необыкновенная сила, рядом с ним растворяешься в гармонии и покое. Независимо от погоды, здесь всегда ощущается состояние благодати. Уравновешивается душевное и физическое состояние. Травники называют его Дубом-энергетом, космоэнергеты - открытым космическим порталом, знахари - священным Дубом, предки - Киреметем. Разные определения, но суть одна - это место Силы.

В завершении мероприятия читатели с  удовольствием приняли  активное участие в экологических конкурсах и викторинах, отвечали на разнообразные вопросы о растениях и животных родного края. Вниманию читателей были представлены книги с выставки, которые они просмотрели с большим интересом. Путешествие открыло для присутствующих много интересного в окружающем мире природы. Порадовало библиотекарей и то, что книги с выставки заинтересовали читателей.

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика