Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 12 июля В Синьялском Доме народного творчества прошел заключительный гала-концерт Республиканского фестиваля фольклора средненизовых чувашей «Тапă».

10:41 15 июля 2019 г.

Организаторы фестиваля Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии.

Фестиваль проведен в целях сохранения и популяризации фольклорно-этнографической культуры чувашей «анат енчи», проживающих на территории Чувашии,  поддержки и развития условий естественного существования и воспроизводства национальных  традиций, формирования устойчивого интереса к самобытной культуре, обеспечения преемственности стилевых и исполнительских традиций, выявления новых коллективов и талантливых исполнителей, вовлекаемых в сферу музыкально-песенной культуры, создания режима наибольшего общественного благоприятствования для носителей местных обычаев и обрядов.

На Республиканский фестиваль фольклора средненизовых чувашей «Тапă» съехались 12 коллективов художественной самодеятельности Цивильского, Козловского, Мариинско-Посадского, Урмарского, Красноармейского, Чебоксарского районов. В программу коллективов вошли самобытные хороводно-игровые песни, пляски и мелодии своей местности. На фестивале фольклора  «Тапă» из Мариинско-Посадского района выступили три коллектива : народные фольклорные коллективы «Сĕнтĕр» (Большешигаевского ЦСДК) и «Кунер» (Сюндюковского СДК), фольклорный коллектив «Асăм» (Первочурашевского ЦСДК). Все коллективы принявшие участие на заключительном гала – концерте отмечены дипломами лауреатов.

Яркое, самобытное, зажигательное исполнение хороводных песен и плясовых такмаков средненизовых чувашей надолго останутся в сердцах и памяти истинных ценителей высокого искусства и народного творчества.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика