ПОЛЕВОСУНДЫРСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

                              Официальный сайт

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Полевосундырском сельском поселении отпраздновали Петров день

10:20 15 июля 2019 г.

Как не любить мне эту землю? Мой друг!

Что может быть милей бесценного родного края?

Там солнце, кажется светлей, там радостней весна златая,

 прохладней летний ветерок, душистее цветы,

 там холмы зеленее, там сладостней звучит поток,
Там соловей поет звучнее…

Стало доброй традицией проводить в деревнях и селах народные праздники: Петров день, День села, День деревни.  Это не только повод встретиться с друзьями, с родственниками, с односельчанами, но и способ сохранить связь со своей малой родиной, возродить традиции деревенских праздников.

12 июля т.г. жители деревень Полевой Сундырь и Полевые Инели отпраздновали один из самых ярких и любимых праздников лета, который стал возрождаться заново, – Петров день.

Местом проведения праздника стал Полевосундырский сельский дом культуры.

Праздничное действие началось с народного обряда «Вăйă». Одетые в яркие национальные костюмы и сценические платья женщины и девушки организовали хоровод с праздничными песнопениями. Были исполнены песни «Вăйă», «Хуçа юрри», "Вăйă такмакěсем», «Хěр юрри», «Çерем пăсса вир акрăм».

Мероприятие продолжилось в зрительном зале сельского дома культуры. С праздником поздравил собравшихся глава сельского поселения Г.Е.Ефремов. Коллективы художественной самодеятельности Полевосундырского и Новоизамбаевского сельских домов культуры, объединившись, подготовили большую праздничную программу. В их исполнении прозвучало много задушевных песен о родной деревне, родных местах. Стихи, песни, добрые слова, звучавшие со сцены, нашли свое отражение и отклик в душе каждого присутствующего. Полный зал аплодисментами встречал каждое выступление самодеятельных артистов. 

В завершении праздника был организован широкий  стол с угощениями. Собравшиеся отметили хорошую организацию праздничного мероприятия и необходимость в таких массовых народных обрядах для сельчан.

Полевосундырский территориальный отдел Управления благоустройства и развития территорий администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика