Мочарский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Супруги Моисеевы из д. Нижние Мочары отметили 50 летие совместной жизни

17:02 12 июля 2019 г.

Супруги Моисеевы из д.Нижние Мочары Ядринского района Чувашской Республики отметили «золотую свадьбу». Ровно пятьдесят лет тому назад, 11 июля 1969 года, Викторий Николаевич и Зинаида Павловна зарегистрировали свой брак в Чебаковском сельском Совете Ядринского района Чувашской АССР. Пятидесятилетие совместной жизни в браке называют «золотой свадьбой», символом которой является золото, один из самых прочных камней. Считается, что после этой годовщины уже ничто не сможет разрушить любовь и преданность супругов.

Ровно пятьдесят лет семейный очаг Виктория Николаевича и Зинаиды Павловны согревает родных и близких. Супруги Моисеевы достойно воспитали сына и дочь. Вся трудовая деятельность юбиляров связана с родным колхозом «Ленинец», потом переименовали в совхоз «Ядринский». Трудовой стаж главы семьи более 45 лет. Закончив Большечурашевскую восьмилетнюю школу, поступил учиться в СПТУ №3 г.Ядрина. Три года проходил срочную службу в Казахстане. Викторий Николаевич работал трактористом, плугарем на тракторе, плотником и строителем. Зинаида Павловна после окончания восьмилетней школы сначала трудилась на ферме. С 1986 года до выхода на заслуженный отпуск работала младшим воспитателем в детском саду «Березка». За многолетний и добросовестный труд и высокие производственные показатели награждена Почетными грамотами и дипломами, имеет почетное звание «Ветеран труда».

По традиции Викторий Николаевич и Зинаида Павловна расписались в Почетной книге семейных юбиляров Ядринского района, в честь знаменательной даты подарили друг другу нежный поцелуй. Секрет семейного счастья, по мнению золотых юбиляров, в умении уважать и слушать друг друга, вместе трудиться, никогда не забывать о детях. Это и есть пример семейной жизни для молодых семей и подрастающего поколения.

От имени исполняющего главы Ядринской районной администрации А.Семенова начальник отдела ЗАГС Н.Леонтьева вручила Благодарственное письмо за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, и достойное воспитание детей, цветы, памятный подарок. Золотых юбиляров поздравили глава Мочарского сельского поселения Л.Спиридонова, председатель женсовета Л.Михайлова, председатель Совета ветеранов З.Капустина, дети, родственники.

Душевные песни участников художественной самодеятельности при Нижнемочарском СДК «Мучарен» украсили семейный праздник Моисеевых.

Мочарский территориальный отдел Ядринского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика