Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Все будет в шоколаде»в Эльбарусовском ЦСДК

09:41 12 июля 2019 г.

  11 июля – Всемирный день шоколада. Придумали праздник во Франции, в 1995 году. Изначально он задумывался, как национальный, внутригосударственный. Однако любителям сладкого идея пришлась по вкусу, и торжество начали отмечать во всем мире.

   В России шоколад появился при Петре 1. В истории говорится, что царь привез его с Запада вместе с кофе. В России открыли три музея шоколада – в Москве, в Санкт-Петербурге и в Покрове. Каждый год, в этот день там проходят массовые гулянья и устраиваются ярмарки. Продают, конечно же, в разных видах: от сувениров – до сладкой одежды.

  В этот день в Эльбарусовском ЦСДК, работники культуры рассказали детям историю праздника. В честь этого праздника проведено мероприятие «Все будет в шоколаде»,  была организована викторина. Дети с удовольствием слушали историю праздника и отвечала на вопросы. За активное участие в викторине 1 место занял Трофимов Трофим, 2 место – Илларионов Егор, 3 место – Макарова Анна, они получили по плитке шоколада. Все другие дети тоже не остались без сладкого, их угостили конфетами. 

                                        

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика