Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Государственная социальная помощь на основании социального контракта

10:40 11 июля 2019 г.

   В целях повышения уровня и качества жизни малоимущих семей путем стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации гражданам, постоянно или преимущественно проживающим на территории Чувашской Республики, оказывается государственная социальная помощь на основании социального контракта.

В Чувашской Республике оказание государственной помощи на основании социально­го контракта регламентировано постановлением Кабинета Министров Чувашской Республи­ки от 19.06.2014 № 210 «Об утверждении Порядка оказания государственной социальной по­мощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на основании социального контракта».

Право на заключение социального контракта имеют малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, которые по независящим от них причинам, имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Чувашской Республике, и зарегистрированы в качестве малоимущих семей или малоимущих одиноко проживающих граждан.

Отдел социальной защиты населения проводит работу по выявлению, оказанию всесторонней помощи и заключению со­циальных контрактов с малоимущими семьями и малоимущими одиноко проживающими гра­жданами. Заявление, лист собеседования, акт обследования материально-бытовых условий проживания (при наличии), а также проекты программы социальной адаптации и социального контракта рассматриваются на заседании межведомственной комиссии, после чего с заявителем заключается социальный контракт.

На сегодняшний день в Батыревском районе заключено 16 социальных контрактов, в том числе по трудоустройству,  предоставлению мер социальной поддержки и иным мероприятиям.

Для заключения социального контракта следует обращаться в отдел социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту жительства.

    

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429362, Чувашская Республика, Батыревский район, с.Тарханы,ул.Кокеля, д.23
Телефон: 8(83532) 68-4-24
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика