Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Очередное занятие участников детского пленэра проходило в центре села Тарханы

15:11 10 июля 2019 г.

     В селе  Тарханы Батыревского  района начал работать тринадцатый Международный Кокелевский пленэр-симпозиум. После заезда, размещения и торжественного открытия, художники выехали на пленэрную работу  в город Алатырь.

     Наравне с мастерами в пленэре участвуют 25  юных художников из Батыревской детской школы искусств. Они учиться под руководством опытных наставников, узнают секреты пленэрной живописи. Теплые, солнечные дни участники детского пленэра с удовольствием проводят под открытым небом. Вот уже третий год пленэрная практика помогает учащимся Тарханского подразделения Батыревской школы искусств  совершенствовать навыки, которые невозможно приобрести, сидя в классных комнатах.

      10 июля 2019 года  очередное занятие учащихся художественной школы проходило в центре села Тарханы. «Сегодня мы подробно остановимся на одной из задач пленэра – зарисовках архитектуры. Разберем, как подготовиться, на что обратить внимание, затронем главные трудности, постараемся предостеречь от возможных ошибок» - говорить преподаватель художественной школы Валентин Сергеев, располагая учащихся  перед Тарханской  церковью Богоявления  Господня.  И судя посему  им, удалось выполнить поставленные задачи.

      В 1979 году впервые в Батыревском районе, на родине художника А.А. Кокеля, открылась детская художественная школа, а в 1980 году к 100-летию А.А. Кокеля открылся дом-музей. Это говорит о том, что проделана огромная, кропотливая работа по изучению художественной местной культуры с. Тарханы, которая является уникальной базой для эстетического, нравственного, патриотического и художественного воспитания школьников. Всю эту работу с первых  и по сей день организует Валентин Порфирьевич.  Он является преподавателем ДХШ, руководителем Дома-музея А.А. Кокеля,  с удовольствием принимает посетителей, проводит экскурсии, собирает экспонаты, организовывает различные встречи.

 Фоторепортаж

 

Тарханское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429362, Чувашская Республика, Батыревский район, с.Тарханы,ул.Кокеля, д.23
Телефон: 8(83532) 68-4-24
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика