БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 

Минобразования Чувашии 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 Этот сайт устарел. Новая версия сайта по адресу https://chdeddom.rchuv.ru/

   

 
Добро пожаловать на официальную страницу сообщества БУ ЧР "Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Минобразования Чувашии
https://vk.com/public192874887
  
 

Новости » Любимому городу Чебоксары – 550 лет!

13:48 10 июля 2019 г.

9 июля 2019 года в рамках празднования 550-летия города Чебоксары в нашем центре прошла интересная встреча с депутатом Госсовета Чувашии, главным врачом БУ "Республиканская клиническая офтальмологическая больница" Минздрава Чувашии – Арсютовым Дмитрием Геннадьевичем.

В этот день Дмитрий Геннадьевич рассказал нашим ребятам об истории возникновения нашего города, дате первого летописного упоминания о Чебоксарах, утверждении Екатериной Великой первой карты и герба города. Депутат Госсовета также затронул и грустные странички нашей истории - годы Великой Отечественной войны. Из сорока тысяч наших горожан защищать Родину на фронт ушли четырнадцать тысяч. Но, к сожалению, не все из них смогли вернуться обратно – более пяти тысяч человек погибли.

Дмитрий Геннадьевич также познакомил всех собравшихся с юбилейными мероприятиями, которые пройдут с 17 по 25 августа текущего года. От депутата наши воспитанники узнали, что к большому Юбилею начали готовиться заранее: в 2012 году Президент страны - Путин Владимир Владимирович издал указ о праздновании 550-летия города Чебоксары в 2019 году, включая празднование в 2020 году 100-летия образования Чувашской автономии. В завершении встречи Дмитрий Геннадьевич пригласил нас всех принять активное участие в торжестве!

 

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика